Какие пружины поставить на Camry 97?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какие пружины поставить на Camry 97?
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

У нас в городе переезды через трамвайные пути встречаются очень уж противные, да и мода что-то пошла лежачих полицаев где попало размещать... С виду клиренс у машинки смотрится вполне приличным, но на деле оказывается, что даже с двумя пассажирами цепляет днищем слишком много лишнего и совсем даже не обязательного. Хочется купить пожестче пружинки. Но сильно задирать машинку тоже не хочется, а вот слегка приподнять и "ужесточить" думаю не помешало бы... Я в каком-то отзыве читал, что подходят пружины барнаульского производства, но как определить, какие именно подойдут мне? И возымеет ли замена нужный мне эффект увеличения клиренса и жесткости?

И ещё попутный вопрос - слева под капотом два бачка, один похож на расширительный (по аналогии с жигулями), от него шланг идет к радиатору, а за ним ещё один бачок с круглой крышкой, он поменьше первого... Вопрос заключается в том, что это за бачки и что в них нужно лить, у меня жидкости в них на минимуме - неприятно как-то...

CAMRY SXV20L-AEMNKW - что надпись после "CAMRY" означает не знаю... :-) знаю что объем 2.2, двигатель 5S-FE, коробка мех., руль левый :-)
 
 Re: Какие пружины поставить на Camry 97?
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у тебя просели пружины и видимо амы уже слабые
меняй и то и то - подобрать по каталогу несложно

в принципе можно поставить задние от универсала - сперва будет жестковато но со временем прикатается 8о)

тот бачок что с радиатором - расширительный - в него антифриз охдаждающий доливать

второй - омывателя - туда тоже антифриз но только для омывателя 8о)
 
 Re: Какие пружины поставить на Camry 97?
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Антифриз в расширительный бачок я представляю себе - это похоже что-то типа тосола, только с формулой заточеной под современные авто и другим названием...
А вот про омыватель мне пока не ясно... Я считал, что из бачка омывателя стекла поливаются... Матвей видимо пошутил... Я имел ввиду бачок который ЗА расширительным, а не перед...
 
 Re: Какие пружины поставить на Camry 97?
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

там повер стриринг должно быть написано.
это жижа для усилителя руля.
книжку купи.
там очень много полезного на самом деле. :-)
 
 Re: Какие пружины поставить на Camry 97?
Автор: Camry92 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

У моей Камри тож просели пружины, поставил резиновые кольца от Самары, машинка поднялась. Купил новые пружины, но менять руки не доходят.

Camry92
 
 Re: Какие пружины поставить на Camry 97?
Автор: brn_dak [Barnaul] (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

А какие бывают жидкости для ГУР? И можно ли смешивать разные марки?

А про резиновые кольца спасибо за совет... я что-то о них даже не подумал...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024