В чем отличия Camry от Carina-E?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: driver (217.69.206.---)
Дата:   давно

Привет всем.
Подскажите чайнику, в чем отличие (для не очень богатого водилы, собравшегося покупать Тойоту лет эдак 6-ти от роду) Камри (двигатель 2.2) от Карины (1.6)? Понятно, что у Камри расход топлива больше и в обслуживании несколько дороже. Но есть ли у нее принципиальные плюсы? Дело в том, что имеется возможность купить Камри из очень хороших рук. Но стоит она, понятно, несколько дороже Карины. Есть за что хоть деньги отдавать?
Заранее всем спасибо!
 
 Re: В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Отличие в классе, размере и удобстве. А вообще сразу говори что Камри европейка, а то тебе здесь про совсем другой аппарат навтирают.(в япе это Тойота Скептер). Если а/м нормальная имеет смысл брать.
 
 Re: В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: $ (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

У V образного двигателя много слабых мулек. Я имею ввиду про дв от Камри 2,2. А Камри она и япии Камри, чойто вы так не компегагентисто. Класс у неё по выше чем у Карины. Если про Карину Е европейку то это Корона япистая один в один но что то движка маленькая не слыхал про европейские с такими.
$
 
 Re: В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: driver (217.69.206.---)
Дата:   давно

Спасибо, Сергей!
Я не очень большой спец в авто. Европейка - это кто? Руль левый, но сделана в Японии.
То, что класс более высокий - это я знаю. Но в чем это выльется для меня? Более плавный ход, более высокая надежность, больше наворотов?
В принципе, мне нужна просто хорошая и надежная машина на ближайшие 3-4 года. Я не собираюсь выжимать из движка все возможное, поэтому 2.2 или 1.6 - для меня тоже не очень принципиально. В Камри ездил (пока только в качестве пассажира) - понравилось очень. Несколько раз довелось поездить на Мерсах E-класса (такси за границей! :) - ощущения очень похожие. На Карине не ездил, поэтому сравнить не могу.
 
 Re: В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: driver (217.69.206.---)
Дата:   давно

В каталоге на www.auto.ru (http://www.catalog.auto.ru/view/?base=car&p=0&marka=toyota&model=toyotacr) у Карины E три движка: 1.6/1.8/2.0. Недавно одна пролетала - точно был 1.6
 
 Re: В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

Эксплуатация не дороже - столько же, вовсяком случае в нашем регионе. Для Карины-Е (Короны) мне кажется 1,6 маловато. Весят с Камри они практически одинаково, отсюда - приемистость. Да и вКамри наверняка наворотов больше.
 
 Re: В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: driver (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Речь идет о Москве (это по поводу региона).
А в эксплуатации - расход бензина-то точно больше (по всем характеристикам), а запчасти (по крайней мере если судить по сайтам типа www.autoreview.ru) получаются процентов на 20-30 дороже. Хотя, может, для нефирменных эта разница меньше?
 
 Re: В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

Carina с 1.6 МКПП (английская) -нормально- в смысле не слабо для нее (1.8 лучше).
А Camry (scepter) -это совсем другое.
Она реально тяжелее, и в управлении чувствуется совсем по-другому
Железо и ходовка дороже.
Но машина хорошая.
Правда на 2.2 я не ездил.
А 3.0 автомат, кожа. -good.
Машины разные, сравнивать их сложно
Константин
 
 Re: В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: $ (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Карина слабенька по движке будет. А камревый требует педантичного обслуживания. Хамского отношения не любит. Если сможешь обеспечить то сам понимаешь. Масла по срокам. Ни какой промывки. Бензин только....
$
 
 Re: В чем отличия Camry от Carina-E?
Автор: driver (217.69.206.---)
Дата:   давно

Ну, вообщем, собираюсь беречь, конечно. Бензин 95 и только на фирменных заправках - это понятно. Масло, фильтры вовремя - это тоже. Машине около 100 000, так что надеюсь до 150 000 аккуратно поездить, а затем продать.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024