Собираюсь купить Camry Prominent 1992

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: WhiteMisha (---.photon.ru)
Дата:   давно

Собираюсь купитьCamry Prominent 1992 посоветуйте на что обратить внимание! Движка 4VZ, кузов VZV32/
 
 Re: Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

чтоб тосол был чистый и ржавчины в районе патрубков не было, двиг склонен к перегреву и выпалить можно по етим признакам.
а остальное по звуку мона сказать. намальный ве зет шепчет, с кончеными вкладышами "грохочет".
не как дизель конечно, но слышно.
посмотри на дроссельную заслонку, если грязно за ней, значит масло фигачит в коллектор, в обчем как у всех.
кстати на моем двиг был поменяный, брали его за 400 долл и 100 установка. тачка зверь. кстати ежели он не лупит как перепуганый, то лучче не брать.
еще стойки могут быть от обычной камри или висты, у него свои, помощнее, на вистовских зад потек за 2 месяца, искал, ставил родные.
расход у него невысокий в городе (если "спокойно" ездить около 12, если угарать 20 и больше), если будет жрать, расскажу как лечил.
 
 Re: Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: WhiteMisha (---.photon.ru)
Дата:   давно

Слышал, что у них с ГУРом какието траблы часто возникают, так нет?
 
 Re: Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

да, вижжит он (кады руль до упора поворачиваешь) и подтекает. но если доливать жыжу туда, то продолжаться может долго.
я кстати столкнулся с фактом что на разборках их достаточно много, хотя машина не массовая, бьюцца и вылетают. и унас и в японии.
 
 Re: Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: WhiteMisha (---.photon.ru)
Дата:   давно

А вообще как машинка в целом по ощущениям?
 
 Re: Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

я ездил месяца 4, рвет канешна атас, а так.........
та же виста или камри, тока руль ломаецца и двигается вперед-взад.
тойота, она и есть тойота.
никакого особенного кайфа, разве что с находки раз доехал за час сорок, но дороги были тогда пустые....
намальный седан, но перца нету....
 
 Re: Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: Joze  (---.ru)
Дата:   давно

У меня конешно не 4VZ а только 1VZ но аппарат нравится! и всё же эта не таже виста или камри! у брата виста с 3S так там и вибрация и шум мотора гораздо выше чем на проме! в этом то двиг неслышно вообще! шуршит себе! до 4 тысяч молчит как партизан и лишь потом приятный звук шестёрки а не вечный гул и рёв четвёрки особенно шумной серии S! машина нравится, езжу правдо чуть меньше месяца для трассы вообше класс! часто матаюсь в находку! просто сказка при скорости до 120 включительно у меня кушает 8-9 литров максимум!
 
 Re: Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

да я ничо не грю, но мне на виндоме помню дали прокатится, дык савсем другой полет.
там сразу класс чувствуецца.
просто ето было лет 5 назад, когда я на крауне зиму отьездил, по ледяным сопкам влада, захотел передний привод, вот и искал че нить.
виндом так и не купил, взял террано.
я к чему, все машины хороши, даже на маздах вон народ гоняет.
и ниче, довольны.
я например щас по хонде прусь так же как раньше по краунам перся.
но не буду я агитировать никого.
что помню, расскажу о проминенте.
решетку с фарами мне снимали 3 раза. 570 долл стоила первый раз.
у меня год был четвертый, от 92 не подходила, так что подкапотник нужен и оптику укреплять,
свечи менял, стояли платиновые, у меня был комлект с крауна я и воткнул туда, ничо, подошли, 3 поменять просто, свинтить крышку пластиковую, а 3 @!#$а, снизу на яме заипался,
следить нада за крышкой радиатора, там клапан хитро@!#$ый. клинит его иногда грят, тосол выдавливает и перегрев.
но повторю, я не мучался, я боялся убицца. слишком уж двиг большой для такой ходовой. а менять стойки, тюнить.....настроения не было.
 
 Re: Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: змееныш (62.33.199.---)
Дата:   давно

вентилятор охлаждения с гидроприводом.. так что если течет рулевая - контроль постоянный.. про крышку радиатора тоже нельзя забывать.. хитрый прикол :)
проверь стойки.. если TEMPS - замена недешевая...
внимательно заднюю подвеску - 4WS это так же недешево.. да и заказывать только в японии (во всяком случае у нас)
по передней проблем с запчастями нет.
про 8-9 литров на сотню забудь... это не королла... в городе при спокойной езде 12-13.... на 4VZ... у знакомого на 1VZ -15 литров.. но стиль езды более рваный.
в общем пока все.... если что спрашивай...

да кстати.. еще прикол... при несильном ударе передним бампером он остается цел (скол краски), а крылья гармошкой складываются.. :(
и свесы великоваты... особенно после сивки... ну это актуально в летнекупательный сезон
 
 Re: Собираюсь купить Camry Prominent 1992
Автор: змееныш (62.33.199.---)
Дата:   давно

визга гура нет.. подтекала рулевая рейка.. ремкомплект камри и прямые руки у мастеров на СТО.. у них них там какая то хитрость есть...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024