Замена жидкости ГУР Camry SV35

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена жидкости ГУР Camry SV35
Автор: NEED4SPEED  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Кто менял жидкость гидроусилителя подскажите пожалуйста, сколько ее нужно и как ее менять? У меня какая-то коричневая густая хрень, при -20 руль крутить становится труднее. Хочу поменять на DEXRON-III

Удачи на подругах!
 
 Re: Замена жидкости ГУР Camry SV35
Автор: Sash (---.exoft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Вообше есть подозрение что там заливается Dextron-II (у меня на SV-32 так)
а у него разница с dextron-III именно с эксплутационных темпиратурах наскоко я помню поэтому вроде должно помочь
но есть одно НО
поскольку это уже именно Dextron-III то он может по друго действовать на резинки всяческие сальники и иже с ними.
так что на свой страх и риск
и поэтому если запотеет то сам должен понять из за чего.
Я кнешно не спициались но я бы придерживался рекомдациями производителя.
Да и потом - достаточно не продолжительное время покрутить руль туда сюда - он отойдёт и станет более мягким но это примерно езды окло 10 мин
так что подумай лишний раз - мож стоит съездить на сервис да поспрашать ?
 
 Re: Замена жидкости ГУР Camry SV35
Автор: NEED4SPEED  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Так сколько нужно декстрона то?

Удачи на подругах!
 
 Re: Замена жидкости ГУР Camry SV35
Автор: Rvm(Omsk)  (195.162.50.---)
Дата:   давно

У меня Ниссан - вошло всего 0.5 л.
Если начатых баночек нет - покупай 1 л, должно хватить за глаза.

NISSAN Bluebird 96
 
 Re: Замена жидкости ГУР Camry SV35
Автор: NEED4SPEED  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

А старую оттуда просто сливают или есть другие методы?

Удачи на подругах!
 
 Re: Замена жидкости ГУР Camry SV35
Автор: Spitfaer  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

0.7 литра, один раз заливаешь для промывки, второй раз на замену 100 5 замена получается. Использовал декстрон 3 самый дешевый Шеврон.
 
 Re: Замена жидкости ГУР Camry SV35
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

У меня на Камри для гидрача есть маленький радиатор, вот я с него шланчик сдёргивал и при заведённой движке покачивал руль, потом шланг на место, новой налил и всех делов. Поместилось чуть меньше литра.
 
 Re: Замена жидкости ГУР Camry SV35
Автор: Гена  (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Вобще-то правильно менять жидкость методом вытеснения. Порядок действий следующий:
1. Вывеси передний мост так что-бы колеса находились в воздухе и свободно вращались
2. Медицинским шприцом с насаженной тонкой трубкой откачиваешь жидкость из бачка.
3. Снимаешь шланг обратки и присоединяешь к нему через переходник любой шланг (я соединяю кислородный) длинной метра 1,5. шланг опустишь в любую емкость (ведро) и попроси кого-нибудь его подержать. Только осторожно - там должно быть давление около 5 атм. Трубку в бачке закрой какой-нибудб пробкой.
4. Залей полный бачок жидкостью и запусти машину на 2-3 сек., затем опять далей жидкость и опять запусти двигатель и так несколько раз. До тех пор пока из шланга с обратки не пойдет чистая жидкость. При этом необходимо вращать рулем из одного крайнего положения в другое. При этом на полную замену масла должно уйти около 1 л. жидкости.
5. Шприцом доведи до нормы уровень жидкости.
6. Проверь на плавность вращения и отсутствие посторонних шумов при вращении руля. При этом не должно быть слышно гидроусилителя, только в крайних положениях.
7. Поставь машину на землю и еще раз покрути рулем. По звуку см. п 6.

Имей в виду, что в крайних положениях допускается работа не более 10 сек.
Удачи!

Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024