Capella АКПП тип-троник или обычная кочерга - что лучше? Что лить в тип-троник?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Capella АКПП тип-троник или обычная кочерга - что лучше? Что лить в тип-троник?
Автор: Oleg_N (80.237.28.---)
Дата:   давно

Знаю на Capelly ставят и то и то.
Вроде бы обычная АКПП изготавливается Фордом, а вот про тип-троник Маздовский кто знает?
Насколько надежен тип-троник на Мазде? Как там масло меняется и какой его тип?
Что лучше АКПП тип-троник или обычная кочерга?
Удобнее ли тип-троник в обычной жизни?
 
 Re: Capella АКПП тип-троник или обычная кочерга - что лучше? Что лить в тип-троник?
Автор: Алексей (!) (---.snpa.ru)
Дата:   давно

Насчет что лучше и удобнее - тип-троник баловство,
но лично мне которое о-о-очень нравится. Он нужен 1) когда хочется еще быстрее (в смысле разгона). У меня 2.0 170 л.с. и без того разгон на ура, а если в режиме тип-троника - тока успеваей разгонять попутных, т.к можно движок на каждой передаче тыщ. до 4-5 раскручивать, а так сам автомат раньше переключит. 2) когда сильно плохая дорога, тыкаю 1-ю и на ней ползу, иначе сам автомат легко на 20 км/ч 3-ю втыкает. Хотя в нормальном режиме по городу езжу на D.
Лить чего не скажу, т.к. сам авто юзаю меньше месяца, чему несказанно рад.

Заинтресует что подробнее пораспросить пиши в мыло AlexBSamara@mail.ru
 
 Re: Capella АКПП тип-троник или обычная кочерга - что лучше? Что лить в тип-троник?
Автор: Andrey86 (---.kogalym.ru)
Дата:   давно

4-5 тыщ чего то маловато. моя до красной черты крутится а это 7 000. Весело и без троника. Но бывают ситуации , моменты когда желательно торожение движком. Вот тогда бы эта штука ппигодилась бы. В общем, если цена хороая, пусть будет троник, хуже не будет наверное.
 
 Re: Capella АКПП тип-троник или обычная кочерга - что лучше? Что лить в тип-троник?
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Лучше всего МКПП, как у меня -)))
 
 Re: Capella АКПП тип-троник или обычная кочерга - что лучше? Что лить в тип-троник?
Автор: Алексей (!) (---.snpa.ru)
Дата:   давно

Хозяин-барин конечно,
но, по моему, не с правым рулем механику...
 
 Re: Capella АКПП тип-троник или обычная кочерга - что лучше? Что лить в тип-троник?
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Алексей (!),
это все от лукавого. Мне, например, по барабану, с какой стороны сидеть и и какой рукой передачи переключать.
 
 Re: Capella АКПП тип-троник или обычная кочерга - что лучше? Что лить в тип-троник?
Автор: Kana (---.almaty.gldn.net)
Дата:   давно

Дело говоришь! Сам отъездил на механике на правом руле 9 лет. (сначала Mazda Familia, потом Mazda Capella) Никакого дискамфорта не ощущал. Сел за Mazda Eunos-800 с коробкой автомат. Езжу второй год. В пробках такое наслаждение.... :-)) В горку трогаться вообще без откатов. Динамика конечно не сравнительная. Недавно сел за новый Hyundai Getz на механике да еще на движке 1.3
Это был капец! :-))) Сначал глох так как забывал выключать скорость на нейтралку. Естественно через некоторое время привык. Но поймал себя на мысли, что об этом нужно постоянно думать :-)

А вообще конечно что механика, что автомат разницы нет. Просто на автомате удобнее. Две педали: хочешь ехать жмешь газ, хочешь остановиться жмешь тормоз. Правда если зимой попал на гололед, то тронутся с места в расскачку на автомате не реально.....
 
 Re: Capella АКПП тип-троник или обычная кочерга - что лучше? Что лить в тип-троник?
Автор: doz (82.148.30.---)
Дата:   давно

Кто что может сказать по надёжности стептроника по сравнению с обычной АКПП?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024