Рывки при переключении передач на Capella 98

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Рывки при переключении передач на Capella 98
Автор: poma [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

Уважаемые капелловоды, кто может подсказать почему (не слишком часто, а иногда) АКПП при переключении с 1ой на 2ю скорость, делает рывок. Это можно сравнить с тем, когда на МКПП быстро бросаешь педаль сцепления, то машина дёргается, происходит неприятный рывок.

Однако, такое происходит когда стартуешь медленно, если же сразу со старта топить тапку, то тогда никаких рывков нет.

Подскажите пожалуйста что можно сделать
Роман, Магнитогорск

P.S. Владею Mazda Capella 1998 года, 1.8 л, двигатель FP-DE
 
 Re: Рывки при переключении передач на Capella 98
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (81.176.152.---)
Дата:   давно

То же самое, но со второй на третью
и тоже когда медленно и холодная...

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Рывки при переключении передач на Capella 98
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Посомтри мои изыскания, у меня Фамилия :)) один хрен никто ничего не придумал :))) так и катаюся :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Рывки при переключении передач на Capella 98
Автор: Dixon (---.vnii.number.ru)
Дата:   давно

У меня на МКПП таже фигня - конкретно между 1800 - 2100 об происходит.

На ум приходит два варианта - либо надо менять фильтры, сеточку в бензобаке и чистить форсунки может что изменется, либо просто такой конструктивный провал крутящего момента на МАЗДАх именно на этих оборотах.

Capella Wagon 1998 1,8 FP-DE
 
 Re: Рывки при переключении передач на Capella 98
Автор: MrNelson [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

А может кто подскажет, у меня капелла 99 год вагон 2 литра 170 коней.

так вот она у меня не дергается а пищит. да да д аименно писк как будто колеса буксанули. и не всегода когда плавно разгоняешься писка нет и когда в пол давишь тоже нет. а вот где то посредине есть такая зона при разгоне когда возникает такой писк буквально 1-2 сек. но если поймать это положение педали газа то может и подольшге попищать. а так в целом ездит нормально тока этот писк как прорвется иногда так прям аж все насторение пропадает. толи это коробка умирает то ли одно их двух.
да кстати коробка типтроник.
 
 Re: Рывки при переключении передач на Capella 98
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

:( сложно с тобой... я со своей даже разобратсья не могу... а тут типтроник :((

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Рывки при переключении передач на Capella 98
Автор: leha_carib (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Тоже дергается с 1-й на 2-ю... я думаю заморачиваться не надо.... ну не на новых машинах в конце концов ездим!!!
 
 Re: Рывки при переключении передач на Capella 98
Автор: poma [Магнитогорск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

Действительно, дёргается, потому что ездим на старых машинах. Но весь парадокс в том, что у папы на Toyota Corolla 1995 пеперключения идут настолько плавно, что вообще не чувтсвуется тот момент, когда идёт переключение. На Мазде даже не хочется лишний раз сбрасывать/набирать скорость в районе 40 км/час, из-за этих дурацких рывков.

Главное чтобы дело было не в коробке, ведь её ремонт может вылиться в копеечку. А если дело не в коробке, то как японцы могли допустить то, чтобы на машине классом выше чем та же Королла так противно перключались передачи, да и тем более, что не у меня одного, а у многих и у всех схожие симптомы - с 1ой на 2 скорость :(
 
 Re: Рывки при переключении передач на Capella 98
Автор: Витал (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Рывки между 1-й и 2-й на холодную коробку, при слабом - абсолютно нормальное явление. Была у меня Виста, был Блюберд сейчас Капелла, у всех таже херня. Правда в разных проявления где-то посильнее, где-то по-меньше. Кстати езда на пограничных с переключениями скоростях не есть хорошо для АКПП.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024