Capella Wagon дорожные просвет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Capella Wagon дорожные просвет
Автор: AvChent (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

У Mazda Capella Wagon переднеприводной дорожный просвет согласно каталога этого же сайта составляет 165 мм.

Вопрос: это расстояние от дороги до наинизшей точки машины или до какой-то определенной детали ?

Вопрос возник в связи с тем, что в характеристиках, например,
BAЗ-21110, любят указывать просвет до картера двигателя, который больше, чем до ближайшей точки кузова к дороге, для той же 111-й просвет до картера составляет 160 мм, а до глушителя - 140 мм.

Интересует дорожный просвет у Капеллы до какой точки измерен ?
 
 Re: Capella Wagon дорожные просвет
Автор: maks2 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У буржуев до низшей точки. А у ТАЗов до куда выгодней, чтоб продать.
 
 Re: Capella Wagon дорожные просвет
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вообще дорожный просвет сам по себе несет мало информации. Еще очень важны размеры и форма свесов, база, способ крепления выхлопной системы под днищем и пр. Бывает, что машина с формально бОльшим клиренсом менее проходима, чем машина с меньшим клиренсом, но более грамотной геометрией.
 
 Re: Capella Wagon дорожные просвет
Автор: LexxeL (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А что, клиренс и просвет это одно и тоже? (помогите разоьраться)
 
 Re: Capella Wagon дорожные просвет
Автор: DimaA (---.iren.ru)
Дата:   давно

Я на девятке частенько защитой чиркал.. а на capelle ни разу (тьфу тьфу тьфу)...
 
 Re: Capella Wagon дорожные просвет
Автор: Монах (---.chromatec.nid.ru)
Дата:   давно

Потому как боишься на ней лезть туда, куда на девятине полез бы...
 
 Re: Capella Wagon дорожные просвет
Автор: DimaA (---.iren.ru)
Дата:   давно

Сижу сейчас и смотрю не стоянку. Рядом стоит моя капелла и субару форестер. По паспорту у меня 17см, у форестера 20см. И что у вижу? До защиты картера визуально я наблюдаю абсолютно обратную картину... На девятке у меня реально было 15-16 см.. А тут сантиметров 18... Постараюсь сегодня специально измерить...
 
 Re: Capella Wagon дорожные просвет
Автор: jonysobaka (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

2 Монах
я тут на капелле пробку объезжал через поле, так сел примерно там же где паджерик застрял. правда полноприводная и на 16-х дисках, но всеж не джип, а прет как оголтелая


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024