Рассыпаются динамики в Capelle

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Рассыпаются динамики в Capelle
Автор: Cap_MAX (80.247.97.---)
Дата:   давно

Приобрел Capelle 99 года, вроде все хорошо, доволен, но есть проблема с динамиками, все хрепят и трещат. Начал смотреть задние на панели где стоп сигнал, а там какие-то чудеса.......трогаешь декоративную решотку динамика а она крошится........Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или кто-нибудь может объяснить это явление?
(и вообще как снять обшивку с дверок и поменять колонки ?).
Спасибо.
 
 Re: Рассыпаются динамики в Capelle
Автор: Alex2003 (213.140.241.---)
Дата:   давно

А на панели задней стоят разве родные колонки?
 
 Re: Рассыпаются динамики в Capelle
Автор: Alexandr P. [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно


У меня на Capelle 1998г. стояли родные динамики в дверях и на задней полке. Недавно менял себе всю акустику.
В дверях это сделать просто:
1.Откручиваешь все саморезы по периметру обшивки. (там есть металлические и пластиковые, крути все)
2. Под дверной ручкой есть заглушка(между ручкой и карманом ), ее снимаешь там еще один саморез.
3.В ручке которой открывается дверь есть еще один саморез .Открути его, затем вытаскиваешь чашечку. Для этого потяни ручку на себя(“открой” дверь) и тяни чашку.
4.Под декоративной панелькой на которой стеклоподъемник, регулировка зеркал и т.д.., еще один саморез. Панель снимается просто: подцепи отверткой и все.
5.Когда все открутишь, сними обшивку с клипс. Просто дерни обшивку снизу(не бойся клипсы крепкие, я не одну не сломал).
6.Подними за ручку вверх. Обшивка должна сняться.
7. Динамики крепятся 4-мя саморезами.
С задней полкой посложней. Надо снимать обшивку, декоративные решетки не трогай(это тебе все равно не поможет :)). Они снимаются вместе с обшивкой. Я делал так:
1. Откинул спинки кресел.
2. Снизу со стороны багажника ближе к салону есть клипсы, выдави их наверх.
3. Теперь из салона аккуратно поднимай обшивку вверх и тяни на себя.
Да. не забудь снять стоп.

Только учти, в дверях стоят овалы нестандартной формы. Я уже не помню размер.
Для этого я вырезал из фанеры кольца.
Еще я делал звукоизоляцию дверей и задней полки. Работа, скажу не сложная, но трудоемкая. Зато эффект просто супер. Ни каких посторонних звуков и дребезжаний дверей. Если будет интересно могу подробно написать.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024