Carib или Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Carib или Caldina
Автор: Евгений  (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Carib 1993г 4вд 87л.с 5лет владею. Пришло время обновить. Японцы виноваты, что выбор автомобилей большой. Вот и проблема, новый кариб с высоким кузовом-сопротивление большое наверное. Калдина вроде более обтекаемая и салон побольше.
Опять же обе больше 100л.с.

Евгений.
 
 Re: Carib или Caldina
Автор: Kool (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Вот проблема тоже...
Во-первых Калдина (евр. Carina ED Wagon) классом выше Кариба (Corolla, Sprinter, Sprinter Carib).
По поводу "обтекаемости" я ваще выпал :).
Ну если ты - гонщик бери GT Caldin'у, у Карибов альтенрантивы нет...
 
 Re: Carib или Caldina
Автор: Евгений  (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

да нет не гонщик, но крыша домиком и лобовое сопротивление вероятно побольше. Ездил на Короне 95г.в вроде ничего, только низкая. Бампера сейчас идут из пластмассы, на Короне стоит пластмасс. Вот у меня резиновые бампера, снег удобно грести. У Калдины движок 4S удобно обслуживать. Посмотрю разницу в цене.

Евгений.
 
 Re: Carib или Caldina
Автор: Kool (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Ты щас какую траву курил? Тоже хочу...
Если выбираешь машинку по критериям "резиновые бампера- снег хорошо гребут, кузов пообтекаемей - шоб сопротивление лобовое меньше було" - тебе не сюда писАть надо было...
 
 Re: Carib или Caldina
Автор: Евгений  (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Если тут про траву, то я точно не туда попал. Бампер для 4ВД играет не последнюю роль. Считаю, что на старых моделях бампера гараздо надежнее. Я Кооl тебя не пойму ты ездил на этих моделях? Скажи как ведут себя зимой, летом, в песке, в воде (лужа). Есть разница на поворотах. Согласись, что новый Кариб выше Калдины и это наверное минус. Скажи Коол ты стартер снимал c двигателя 4А или ему подобному движку? Про болезнь тросика спидометра значит то же все известно, пробовал у него сальник менять? Я не ездил на Калдине (только Корона) трудно сравнивать с новым Карибом на котором я то же не ездил.

Евгений.
 
 Бампера из пластмассы уже идут давным давно.
Автор: fenix  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

У Калдины бывает 4s но это в основном грузопасажирские варианты. Да и мало для нее 1.8, у меня вот 2.0 (3s) 4вд - надо больше. Цена однозначно будет выше с тем же годом, ведь классом она выше. Про лобовое сопротивление....хм...а джипы, автобусы как, поди против ветра вообще ехать сложно, токо по ветру так что ли ?
 
 Re: Carib или Caldina
Автор: Евгений  (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Но Калдина ниже и Кариб 1993г. крыша нормальная. Калдина наверное виснет в снегу (т.к больше кузов) ? 4S хороший вроде движок, все доступно для обслуживания. С заменой ремня ГРМ проблем чуть побольше. В новом карибе движок 7А (доступ к стартеру сложный и тросу спидометра). Калдина с рессорами места больше, но говорят это сильно жестко по сравнению с пружинами. Сиденья передние у обоих не опускаются в один уровень с задними?
Значит Калдину буду брать хоть будет что сравнить. Никто ничего не пишет в пользу новой модели Кариба. Джип пока не нужен, Краун есть- но это юзать только летом и по дороге.

Евгений.
 
 Re: Carib или Caldina
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Рессорная калдина хороша в качестве рабочей лошадки.
Но если большую часть времени таскать за собой этот порожняк, то лучше уж кариб.
Тем более если уж брать кариб, то 1.8 и WD, и лучше на механике.

А про старый кариб согласен - классная тачка! Лифт и особенно резиновые бампера.
 
 Re: Carib или Caldina
Автор: Kool (---.ksn.ru)
Дата:   давно

На Карибасе в 110 кузове откатался - дай бог каждому...
Движкой не занимался ваще (да и не люблю я это), поелику аппарат был как новый (98 год)...
Зима... 4WD, Diff Lock, управляемость - песня
Со старым Карибом сравнивать трудно, т.к. не катался...
На Калдине 99 г. опыт был...
Резюме: Кариб - для работы (перевозка грузов, езда по говнам)
Минусы - тесный, некомфортабельный салон, жесткая подвеска (может и плюс).
Калдинка (не рессорная) для семьи, дачки, по говнам тоже могет...
Мой выбор - Калдина.
 
 Re: Carib или Caldina
Автор: Евгений  (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Старый Кариб родня караулит (без проблемный).
Себе попробую взять калдину на пружинах и 4S.
Мне кажется кариб в новом кузове будет расходовать больше засчет высокого кузова, а у Калдины кузов больно аккуратный. Конечно Японы расслабились за эти годы (5лет прошло я все на одном Карибе). Многие узлы они улучшили за эти годы, но и много узлов упростили до безобразия.

Евгений.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024