Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: yurik (---.demakova.net)
Дата:   давно

Однако есть некоторые траблы.
Три окна не открываются, т.е. работает только стеклоподъемник на водительской двери. Прежний хозяин сказал, что иной раз оно самопроизвольно исцеляется и начинают работать все окна, а потом опять само собой все дохнет.
В связи с этим вопрос. Где-бы раздобыть схему электрооборудования на эту модель? carina 89 года, кузов AT170. Иначе непонятно куда копать. А в сервис везти неохота, ибо есть желание самому разобраться да и делов-то там - наверняка где-нить контакт отвалился...
Вот.
 
 Re: Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: Nissannnnnn (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Схема не нужна
Сними обшивку для начала и посмотри
еще есть там кнопка блокировки стеклоподьемников пассажиров- может иногда не контачить
 
 Re: Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: Ден 1  (212.32.207.---)
Дата:   давно

поздравляю!хорошо когда мечта сбывается.
по ней книга наверняка есть,автодатовская

тише едеш-дело мастера боица.
 
 Re: Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

разбирай двери и проверяй двигатели стеклоподьемников, у меня на короне 89 года был косяк , правда на 1 двери - ротор двигателя подгорел и работал еле-еле или вообще не крутил. Поставил другой, с разборки - все ок.
если не работают все, в т.ч. и водительский + Ц.З. - тогда скорее всего вылетело тепловое реле. У меня расположено на правой передней стойке под обшивкой. вскрываешь обшивку, находишь реле, спичкой через отверстие в его крышки нажимаешь и все.
 
 Re: Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: yurik (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

водительское окно работает без проблем, пассажирские не работают вообще... центральный замок защелкивается снаружи, ключом, с кнопки lock на двери не защелкивается...
Видимо, таки предохранитель? не могли же сразу три мотора сдохнуть, тем более на задних дверях, у них же интенсивность использования значительно ниже чем передних...
Буду вечером пытаться понять в чем дело. Поищу релюху...
 
 Re: Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

нет - это не реле - там одно на всю эту систему
если не радотают ни с центральной (водительской двери) ни с выключателей на дверях тогда скорее всего моторчики, а дохнуть они могли постепенно у старого хозяина :(
мне продавец тоже втирал, что все работает, а как взял - поездил, дох*на косяков вылезло
 
 Re: Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: АвАлексей (217.116.128.---)
Дата:   давно

Я думаю, что достаточно будет перебрать клавиши на дверях. Могли закислится контакты.
А вообще-то, действительно, надо посмотреть кнопку рядом с кнопкой дистанционного запирания замков дверей. Она находится на панели водительской двери. Если она нажата, то ни водитель, ни пассажиры свои окна не откроют. На водительское окно эта кнопка не действует.
Я когда-то брал старого Сюрфа. Так там половина кнопок не функционировала. Перебрал их, и все пошло работать.
 
 Re: Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

да, насчет кнопки блокировки открытия окон идея хорошая, если она каким-то образом замкнула в нажатом (заблокированном) состоянии то будет работать только водительский стеклоподъемник
тогда смотри первым делом кнопки на водительской двери
 
 Re: Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: supremum (---.8-200-12345.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

За сколько купил, если не секрет ? (В Новосибе, я так понял)
 
 Re: Вот, сбылась мечта! Купил Carinу 89! Счастлив до крайности:)
Автор: yurik (---.demakova.net)
Дата:   давно

Не, не секрет. Нск, само собой...
Купил за 75 в прошлую пятницу, два дня снимали-ставили. А машинку встретил на балке в запрошлую субботу, хозяева согласились ждать неделю пока денег не соберу.
Я вообще-то хотел в сентябре-октябре этим заниматься - но уж больно хороша была машинка. Движок, коробка, ходовая - все в приличном состоянии. Пробег - двести, и я склонен этому верить... Из косяков - поцарапано левое переднее крыло и капот - не сильно, просто краска местами как гвоздем провели. Хозяева утверждают, что камаз сдавал задом и не увидел. Впрочем, могло бы быть и хуже, от камаза-то:))
что еще? пустой кондей, глюк с стеклоподъемниками, шумный вентилятор печки. Остальное все просто чикипики, по сравнению с абсолютным отстоем большинства машин на нской балке в этой ценовой группе.
Очень красивый серебристый металлик, с легким зеленоватым отливом. Хозяйка с машинкой расставалась - украдкой пустила слезку и в крышу целовала на прощание.
Ну а мы уже вечером в субботу опять же сверху на крышу вылили бутылку водки, чем изрядно развлекли народ на стоянке.
Кстати, помните, в субботу вечером какая буря в Нске была? Это я машину купил:))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024