Вся дрожит.......:( Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вся дрожит.......:( Carina
Автор: Kos (62.231.6.---)
Дата:   давно

Когда машина стоит на месте по салону иногда проходит короткая но весьма ощутимая дрожь (как будто глохнет, но стрелка оборотов не падает.). Причем не важно на каком значении стоит селектор автомата. Также нет зависимости прогретая машина или нет. Может надо что промыть или поменять? Очень не хочется чтоб одна неполадка потянула за собой другие. Машина Carina ED 97г двигатель 4S-FE пробег 125,000.
Подскажите если кто знает. Может все дело в какой нить фигне?
 
 Коробка у тебя сдохла
Автор: Ёрик (62.231.6.---)
Дата:   давно

Вот.
 
 Re: Вся дрожит.......:( Carina
Автор: Cyborg, Kemerovo (---.tck.ru)
Дата:   давно

У меня нечто подобное было на Калдине 1,5, когда включался компрессор кондиционера
 
 Re: Вся дрожит.......:( Carina
Автор: Сергей ссс (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ты знаешь у меня тоже самое ( ED 94 3s-fe) никто ничего вразумительного сказать не может ... а может просто тросик от педали газа ослаб, потому что у меня как обороты поднимаешь хотя бы до 700 все пропадает и двигатель работает ровно...
 
 Не думаю....
Автор: Kos (62.231.6.---)
Дата:   давно

Не думаю, потому что дрожит она не всегда, порывами. Причем не равномерно может 2 минуты поработать нормально потом секунд на 5 потрастись, а может и через 30 сек колбасится. А вот что когда газу даеш эта хрень исчезает ето верно. Мне советовали инжектор промыть, но хочется сначала услышать тех кто через это прошел или знает наверняка, а то так и до переборки двигатела дойти можно:)
Kos
 
 Re: Вся дрожит.......:( Carina
Автор: Kos (62.231.6.---)
Дата:   давно

Когда компрессор влючается оно так и должно быть +когда включается вентилятор охлаждения, и тд. тобих когда резкий скачек напряжения. А у меня состояние машины постоянное тобиш ни чаго не включаю и машина до конца не прогрета. Скачков не должнобыть, а дергается :(
 
 Re: Вся дрожит.......:( Carina
Автор: зосим (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Может попробовать обороты холостого хода слегка увеличить, если они низкие, может иногда что-нибудь в резонанс входить.
Удач
 
 Re: Вся дрожит.......:( Carina
Автор: Гена  (217.150.51.---)
Дата:   давно

Это чисто мои предположения, но!
Когда помирает подшипник в натяжном ролике, а он еще подтягивается натяжной пружиной и по этому находится в плавоющем режиме, то в момент подкусывания подшипника в дохлом ремне (пробег 125 т км.) возникает вибрация. Трамблер в двигателе 3S, 4S приводится от распредвала, а значит соответственно сбивается зажигание, которое еще больше вызывает вибрацию в приводном ремне и соответственно неравномерную работу двигателя. Когда вибрация успокаевается - двигатель работает нормально, но стоит появится какой-нибудь нагрузке и процес повторяется. Вывод - поменять ремень вместе с натяжным роликом.
Поправте меня если я не прав
 
 Re: Вся дрожит.......:( Carina
Автор: dzissen (62.5.158.---)
Дата:   давно

У меня Камри (двиг. 1Si) летом, когда включал кондиционер
было тоже, что и у тебя, особенно на больших оборотах кондиционера
Летом этому значение не придал, а сейчас когда похолодало, все
высплыло на чистую воды.
Причина была в следующем, когда включаешь кондиционер, есть
датчик который увеличивает подачу топлива, и если у тебя не рабо
тает этот датчик или как у меня сист.зажигания на издыхании (свечи,
в/в провода, бегунок, крышка трамблера), то двигатель начинает колбасить, причина бедная горючая смесь или наоборот ее неполное
сгорание (кондиционер - большая нагрузка для двигателя)
Сечас у меня вообще Тойота встала - причина свечи, в/в провода
Наступили холода и это все всплыло, заменил и все заработало
Так что летом все начиналось, но по причине теплого времени еще
работало,
Смотри систему зажигания, сам же говоришь даю обороты все проподает!
 
 Re: Вся дрожит.......:( Carina
Автор: Kos (62.231.6.---)
Дата:   давно

Ситация вполне реальная, но в моем слечая наверно врятли подойдет т.к. Ремень и ролики я менял 15 тыс назад. Если только брак не потавили. (Вроде как были один в один как оригинальные.)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024