Carina с движкой 5А

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Carina с движкой 5А
Автор: Mik (---.tomline.ru)
Дата:   давно

Народ, у кого опыт есть - подскажите по машинке. Вот думаю прикупить, но есть мнение что при 4-х пассажирах и с полным баком машина будет довольно медлительной. Вдвоем на ней катались, показалась мне достаточно резвой. И как в обслуге вообще машина, особенно с движкой 5А?

Заранее спасибо!
 
 Re: Carina с движкой 5А
Автор: baikalll (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

чудес разгона конечно не покажет, но по трассе идти будет спокойно 120 и больше при умеренном расходе.
 
 Re: Carina с движкой 5А
Автор: Dimcus (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Да не слушай ни кого! Вот вдвоём говоришь резвая... а что если ещё двое сядут то всё - машина сразу тормозная станет? Ничего подобного. дополнительные 200кг на динамику почти не влияют. Ну потеряешь ты на разгоне до сотни полсекунды... Это ведь в жизни не главное :) Главное чтобы машина надёжная была.
У меня движка такая же, правда на Королле. Прошла уже 206ккм, и ещё думаю столько же проходит.

--AE100 www.corolla.ws
 
 Re: Carina с движкой 5А
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Carina с движкой 1,6 4A-FE с 4 пассажирами в гору тупо едет, конечно если газ в пол придавить так она на пониженной передаче залетит, но все равно помоему 1,6 маловато, а 1,5 еще хуже будет.
 
 Re: Carina с движкой 5А
Автор: Shark1  (195.91.138.---)
Дата:   давно

Это ж не GT машина, нормально она едет и при 4 пас. тоже.
в Москве в самый раз .. расстояния большие а жрёт она мало ,
а по резвее., кпонка PWR O/D Off и сразу станет резвой :)

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: Carina с движкой 5А
Автор: NHS (213.147.54.---)
Дата:   давно

Привет.
Нормальная машина.Движок действительно не показывает чудес разгона но на трассе прекрасно себя чувствует.Основное слабое место этого автомобиля это подвеска. Стойки летят за милую душу.
Задние рекомендуют ставить орегинальные (правда мне подобрали KYBоские) но что-то на поворотах они хрумкают(может отбойник или пружина, надо будет разобрать и посмотреть).
Да, при езде больше 100 у меня есть расход масла(это не хорошо).Где то через шесть тысяч надо долить литр. Но я просто меняю масло с фильтром полностью.

Александр.
 
 Все - купил Карину 97 года :)
Автор: Mik (---.tomline.ru)
Дата:   давно

Принимаю поздравления - теперь все на собственном опыте познавать :)
Чего менять то из расходников? На двигле отметка о прохождении ТО на 98тыс. на спидометре 103т. Машина шла из Владика сеткой и все это время стояла в залоге. Что значит Ti на багажнике? Комплектация АБС, 2 подушки, зеркала складываются и музыка родная.

Всем спасибо за ответы!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024