Стойки на Carina, 93

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стойки на Carina, 93
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Народ подскажите. Стойки свовсем не держат.
- Отремонтировать - сделать разборными и прокачать, надолго ли хватит?
- Купить контрактные, тот же вопрос.
- Переделать от девятки или десятки, вообще это реально и есть ли смысл?
- Купить оригинальные - нет столько денег.

Как поступить?
 
 Re: Стойки на Carina, 93
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

раз прокачай - потом меняй.
а что стойки у тебя неразборные ??
 
 Re: Стойки на Carina, 93
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Стоят родные неразборные.
По трассе на волнах сильно раскачивается, хотя стойки все сухие.
Почему они плохо работают.
 
 Re: Стойки на Carina, 93
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ты над нормальной машиной так не издевайся!
**************
Переделать от девятки или десятки, вообще это реально и есть ли смысл?
 
 Re: Стойки на Carina, 93
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Денис земляк я месяц назад той же проблемой озабочен был. Задние стойки сухие были но не держали напрочь, машину кидало аж страшно было ездить. Сначала с токарем договорился, он грит за 300 руб я тебе сделаю из неразборных разборные, сальник вставлю, прокачаю и т.д. все типа путем будет. Потом глянул померил а там шток на 18! А сальников таких советских нет! Только от лодочного мотора Вихрь какого то хер знает бородатого года выпуска, но где их искать. Не буду даже браться грит, гавно получится. Ну я тады обзвонил все магазиныразборки и вышло что можно взять неродные конечно, но около обл. ГАИ есть бу японские за 1500 каждая, но с пружинами. Рассудил что поставишь какой нить каяб дак это ж уже не совсем японская машина будет... Я приехал поглядел - путние вроде стойки. Купил поставил - нормально все, одна практически не изношена, другая процентов на 20. Но главное это натуральные ЯПОНСКИЕ стойки, газовые может даже еще. Щас езжу - все путем, доволен.
Только пара пружин осталась, может надо кому? Отдам задешево в хорошие руки :)
Машина королла 100 1991г.
 
 Re: Стойки на Carina, 93
Автор: Анатолий, Москва (---.mcfr.ru)
Дата:   давно

В Москве стойки KAYABA стоят 45 долларов, завались. Другие японские 50-70, MONROE 100-105.
 
 Re: Стойки на Carina, 93
Автор: игнатий (---.DSI.ru)
Дата:   давно

>раз прокачай - потом меняй.

Не вполне ясно, почему не прокачать еще неоднократно (с заменой сальника)?
 
 Re: Стойки на Carina, 93
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

Собирай деньги на КАЯБУ или какие-нибудь контрактные-но это хуже. монро-д.. полное, по нашим морозам не ходит,
а отечественные:
Поставили как-то на Террану 2 стойки от газели, причем подошли по креплениям нормально, машина отходила лето и ходовая убилась вглухую. Когда приехали на станцию мастер хохотал и крутил пальцем у виска - у них же параметры другие. Так что забудь, экономии тут никакой-только растраты
 
 Re: Стойки на Carina 91
Автор: meds (---.esir.ru)
Дата:   давно

2 раза прокачали, потом сказано было меняй т.к. клапана изношены.
Надо копить на новые.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024