Народ! А расскажет кто-нибудь про Carina ED?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Народ! А расскажет кто-нибудь про Carina ED?
Автор: Alex (194.186.84.---)
Дата:   давно

95 год
1,8
АКПП...
Что хорошего и плохого могут сказать о ней те, кто имел (имеет) такую?
 
 У меня была EDеха, я ее любил...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

94 г. 2,0 (3s-fe) ат.
Всем была хороша:
- дизайн!!!
- приемистая (двигун простой, но на мокром асфальте трогаться надо было плавно, иначе стоит и буксует)
- ходовка в умеренно жесткая (в городе дискомфорта не чувствовал ни я, ни жена, а за городом дорогу держит аки болид ф1).

короче - идеал

1,8 - мало (ИМХО). она хоть и не тяжелая, но на спортивную похожа, запаса мощи надо побольше.

НО
не знаю, то ли мне не повезло, то ли болезнь у них...
зимой замерзла (при -25), пытался запустить по-всякому, поменял свечи, не помогает, потащил в теплый бокс. поставил там, под нее тен сунул, через 2 часа коллектор нагрелся до ~50 град. Завожу - не хочет. долго крутил - завел. дым черный, как у убитого дизеля, потом еще пол дня так дымила.
потом еще раз замерзла (так же заводил), и с тех пор я ее прогревал ночью.

после этой канители начала выпендриваться электроника и через месяц я заметил, что умирает ат. еще через 1,5-2 мес. ат помер и я поменял на новый.
но через месяц езды стал замечать симптомы умирания ат , как на предыдущем (езжу я не как последний идиот и ат берегу!),
поэтому в течение 2х недель продал я ее.
с болью далось это решение - любил я ее до последних дней (даже сфотал ее напоследок).

вот такая история несчастной любви

зы я уверен, что мне просто не повезло с машиной, а модель вообще классная!
 
 Re: Народ! А расскажет кто-нибудь про Carina ED?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Alex пишет:
>
> 95 год
> 1,8
> АКПП...
> Что хорошего и плохого могут сказать о ней те, кто имел
> (имеет) такую?

Машина красивая и приятная, но если ты высокий, то будешь в крышу упираться, она все-таки низковата.
И, думаю, такую машину лучше взять со спортивным движком 3SGE.
 
 Re: Народ! А расскажет кто-нибудь про Carina ED?
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

>>не знаю, то ли мне не повезло, то ли болезнь у них...
>>зимой замерзла (при -25), пытался запустить по-всякому, поменял свечи, >>не помогает, потащил в теплый бокс. поставил там, под нее тен сунул, >>через 2 часа коллектор нагрелся до ~50 град. Завожу - не хочет. долго >>крутил - завел. дым черный, как у убитого дизеля, потом еще пол дня так дымила.
>>потом еще раз замерзла (так же заводил), и с тех пор я ее прогревал ночью.
Такое бывает если в топливной системе есть вода, у меня точно так было на камрюхе, отогрел, завел, и потом постоянно добавлял зимой в горючку добавку- дегидратор, вот уже несколько машин ( и зим) миновало и такого больше не повторялось...
 
 Re: Народ! А расскажет кто-нибудь про Carina ED?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

HARLEY, блин, где ты был? (а ведь неглупые мазутчики ничего толком сказать не могли)
 
 Re: Народ! А расскажет кто-нибудь про Carina ED?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

согласен с fraggle, бери 2,0 твинкам
а насчет роста, я - 187, так помещался без проблем (выходить малость неудобно было), и мне даже наоборот нравилась такая посадка, хотя эт конечно на любителя




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024