[url]http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=49182&mid=14&cid=226&fulldate=04/01/1997[/url]

как избавиться от свиста под бардачком в Carina ED? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: как избавиться от свиста под бардачком в Carina ED?
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=49182&mid=14&cid=226&fulldate=04/01/1997
http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=49182&mid=14&cid=226&fulldate=04/01/1997
Нашел.
Но нихрена непонятно где это расположено.
Кстати по 1 ссылке стоит фильтр 88508.
Так что есть он унас вроде.
Как достать?
 
 Re: как избавиться от свиста под бардачком в Carina ED?
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=49250&mid=17&cid=278&fulldate=03/01/1999
Сюда глянь, похоже моторный блок одинаковый.
 
 Re: как избавиться от свиста под бардачком в Carina ED?
Автор: shishkin  (212.220.74.---)
Дата:   давно

Во. У меня тоже печка свистит (не сильно, но так чуть слышно) и на левую сторону лобовухи дует хуже, как раз туда где зеркало.

Ё-мае, значит разбирать и искать листву?? зимой?? ;-))


--
Sprinter Marino 4A-GE
 
 недавно пытался убрать посвистывания движки печки
Автор: Серг, Влк (212.122.29.---)
Дата:   давно

на 40-й висте.
движка выполнена так, что из пластикого чехла её достать невозможно.
пока доставали - сломали :)))

склеили осколки супер клеем яповским.
дабы не оказатся в середине зимы со сломаной движки печки - купильконтрактную.

свистят там скорее всего щётки.

не подшипники, ибо подшипники там сухого трения меднографитовые.

попробуй снять движку вместе с пластиковым чехлом, есть там крышечка .. - её снимешь уберёшь пыть.

можешь снять лопатку вентилятора с вала движки. но для этого тебе придётся чуток нагреть пластик, вокруг вала. Лопатка посажена на вал на горячую, просто так не снимешь.
после снятия лопатки доберёшься до щёток. там тоже можешь убрать пыль.
Больше с движкой ничего не сделать :)

и не вздумай что либо отломать там. :) у нас ценник на разборках доходит до 1500 руб за этот никому не нужный девайс. Ненужный - это потому, что он фактически вечен. Мне правда удалось купить за 300 руб.
 
 Re: как избавиться от свиста под бардачком в Carina ED?
Автор: Алексий (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

to Серг, чтож за бырыги продают вентилятор за 1500?! У меня тоже свистит, на разборе предлагали за 200рэ, я отказался. Недавно искал крыло, так на одной разборке горку видел из таких вентиляторов, штук 100наверное, под открытым небом валялись, тоесть никому ненужные.
 
 да типа навалом таких ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Алексий написал:
>
> to Серг, чтож за бырыги продают вентилятор за 1500?!
авто пвроде "свежее" - и по кузовщине и оптике на него тяжело что либо найти. а раз в канун зимы человек ищет печку - о ppyfxb он купит и за 1000 и за 1500 - такая вот логика :)
как оказалось - обсалютно идентичные посадочдне размеры и размеры вентилятора.. что на 40-й, что на 30-х кузовах .. и карино-короновские такие же.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: недавно пытался убрать посвистывания движки печки
Автор: Serj (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен.

Не далее как в воскресенье занимался тем же (ибо скрип печки уже достал до нельзя). Снял бардачек, вынул вентилятор, принес домой.
Разобрать просто не смог - нечему там разбираться. Открыл серволючек - грязи туча, продул пылесосом. Попытался снять крыльчатку - сразу не получилось, нагрев не помог (видно прикипела). Чуть сткнул молотком - и хана, моторчик заклинило. Несколько ударов с другой стороны решили эту проблему, все снова вертится, но вал стал врящаться с шуршанием. Зато скрипа нет (не до него стало). :)) Поездил день, шуршание тоже достало.

Результат - купил на разборке за 450р. Был за 300р. но с более старого кузова. Я решил, что разница в возрасте стоит 150р. Пока (тьфу три раза) не скрипит.

Вывод: если не достает - забить на это дело, если достало - только менять (перед сменой, конечно, можно и молотком, как я :) ). Менять можно рискнуть с разборки, но есть вероятность, что тоже будет скрипеть (это у них частая беда - надо заранее обговорить срок возврата), зато дешево (поверьте 500руб - это очень дешево). Можно новый - цена около 300$. По знакомству и т.п. - 200$. Менять надо зимой, ибо летом все работает чудно.

Что там скрипит - сказать трудно, говорят, скрипят подшипники скольжения (стираются что ли?). В любом случае отремонтировать сие достаточно качественно мне не представляется возможным.

Картинка моего вентилятора тут:
http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=49221&mid=11&cid=179&fulldate=1994/09/01
 
 Это предположение по предыдущим машинам
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Где искать - не представляю;(
Если брать вазовскую клаччику, то там листва прямо на радиаторе печки скапливалась.
На предыдщей десятке листва периодически выплевывалась из дырок вентиляции.
На сегодняшней тойоте этой осенью периодически слышал хруст перемалывающейся листвы-семян со стороны вентилятора, но это было потому, что мне лень выковыривать эту гадость с воздухозаборника под капотом.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024