Ребята, привет! Всем спасибо! :-) Ответы здорово интересные :-) Гонит - не гонит, да оба гонят :-) В

Исправен ли термостат на Carina ED 94г - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Исправен ли термостат на Carina ED 94г
Автор: Vlad (195.239.186.---)
Дата:   давно

Ребята, привет! Всем спасибо! :-)))
Ответы здорово интересные :-))) "Гонит" - "не гонит", "да оба гонят" :-)))))))
В общем у меня минут 5 нижний патрубок холодный после заводки.
За окном всего -5. Начинает теплеть где-то через 5 минут.
Стрелка температуры показывает 1/5 примерно. То есть при этом показателе я уже обычно начинаю движение. Стрелка чуть поднимается - и выше не идет (до середины). Явно температуры не хватает, а уже охлаждение пошло через радиатор...
Буду менять термостат и сразу весь антифриз с промывкой, чтоб новый термостат не загадить. А то у ребят после начала движения стрелка уже минут через 5 на середине и так и висит!
Спасибо всем желаю удачи! :-)))
Тут клево, буду бывать! :-)))
 
 У меня такая же ED тока 1993г.
Автор: Evgen. (212.96.198.---)
Дата:   давно

Стрелка всегда на полном прогреве показывает на 5 мм ниже середины. Почему так не знаю, но на 100% уверен что термостат тут не причет.

Т.к. почему в -30 -35 машина пргревается нормально и в ней жара, со сломаным термостатом такого бы небыло, это первое.

Второе. Когда машина стоит долго и включается вентелятор (что говорит о полном прогреве и двигателя и радиатора) стрелка всеравно чуть чуть не доходит до середины.

Еще раз говорю что не знаю почему так, но если машина пргревается нормально, тогда зачем менять термрстат???

Ну а если прогрева не наблюдается, тогда деваться некуда, менять и точка.
 
 Re: У меня такая же ED тока 1993г.
Автор: роман (195.161.222.---)
Дата:   давно

Середина не есть факт, иногда стрелка стоит чуть ниже или даже чуть выше, но она стоит на месте на всех режимах, либо ходит очень не значительно, это и есть правильная работа термостата. У парня же она под нагрузкой на середине, а на холостых на С, термостат - ВОН.
 
 Re: Ребята, термостат поменял - все классно!!!!! :-)))
Автор: Vlad (195.239.186.---)
Дата:   давно

Я здорово рад! Спасибо за Ваши отклики и советы!
Я поменял термостат, антифриз. Промывка не потребовалась!
Теперь все СУПЕР! Стрелка на средине ВСЕГДА!
В салоне африка, движок прогрет всегда, это прямо чувствуется.
Теперь не стесняюсь разогнаться резко в холода :-))))
Класс! :-)))
 
 Re: Ребята, термостат поменял - все классно!!!!! :-)))
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ну и прекрасно хоть кто то доволен остался.
 
 Re: Ребята, термостат поменял - все классно!!!!! :-)))
Автор: Vlad (195.239.186.---)
Дата:   давно

Lonik :-)))
Я доволен, практически счастлив.
кроме того механик мне понравился, я давно мечтал, чтоб хороший механик обслуживал мой авто. Причем один, а не каждый раз кто-то "левый".
Буду теперь к нему ездить если чего :-)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024