Castrol? BP или Neste?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Castrol? BP или Neste?!
Автор: TRAK (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Что лучше залить в 4A-GE.
Castrol magnatec 5W-40, BP 7000 0W-40 или Neste 5W-40. По цене примерно одинаково. Морозы -30. Лил ESSO 5-40, но оно у меня жрётся...
Напишите кто что использует и как оно ведет себя. буду благодарен!!!
 
 Re: Castrol? BP или Neste?!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

"Жрется" - это как сильно? Сколько литров на 10000 км. Я на свою Спаську 1998 г лил Castrol magnatec 5W-40 в любое время года, угар масла составлял около 0,5 л на 10000 км. Это при том, что двигатель - просто в идеальном состоянии. В этом ничего удивительного нет, т.к. перечисленные тобой масла - по сути дела зимние, читай - жидкие.
Хочешь чтоб "не жралось" лей 10W-... и 15W-...

С НГ!!! УДАЧИ!!!
 
 Re: Castrol? BP или Neste?!
Автор: антон(москва) (82.138.9.---)
Дата:   давно

я лью ВР 5000 (5w40)- пробег у мотора 90000,так вот расход на 10000км-0,0литров масла.
 
 Re: Castrol? BP или Neste?!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Антону!
Машин какой?
Двигатель? Пробег по Росии?
 
 Re: Castrol? BP или Neste?!
Автор: TRAK (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Летом я лал п\с ЭССО 10-30 и оно тоже жралось!!! жрется порядочно литр на 6000 примерно, никак не дымит. машина пол года в Росии. как купил ее, не знаю че там было залито, но оно было светлое и не жралось. Потом я его поменял без промывки на Эссо. стало жраться!!! Кстати, зимой меньше жрется!!
 
 Re: Castrol? BP или Neste?!
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

МАСЛО ЖРЕТСЯ НЕ ОТ МАРКИ МАСЛА, А ОТ ВАШЕЙ ДВИЖКИ ИЛИ МАНЕРЫ ЕЗДИТЬ, ЧТО ЕССО ЧТО БИПИ, ОДИН ХРЕН, ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО ВЯЗКОСТЬ МАСА, НО НЕ ЕГО МАРКА.
 
 Re: Castrol? BP или Neste?!
Автор: NikitKa (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Скажу сразу, несколько раз сталкивался с тем, что эссо больше других марок масел уходит на угар, у Кастрола такая болезнь только на SLX 0W30, в остальном кастрол немного но выше на голову Несте, про BP скажу, что у них с кастролом соглашение о сотрудничестве, ксати совсем недавно BP стало работать вместе с нашей тюменской нефтяной компанией.
 
 Re: Castrol? BP или Neste?!
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Когда ты пол-лета катаешся на одном моторе на ESSO ,а потом вторую половину доезжаешь на NESTE ,то сравнив расход масла на угар легко делаешь выводы;))
Это я к тому что также был неприятно поражен "угараемостью" Эссы.
Больше ее не беру;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Castrol? BP или Neste?!
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

----по сути дела зимние, читай - жидкие-----

Хорошая фраза....Да вообще то никакие они не жидкие, вязкость у них на горячую соответственно 40 или 30, то есть второе число в индексе 0W40, например.Когжа двиг в ПОЛНОМ поряде-масло не уходит обычно.У меня например не уходит на 10000 совсем.масло всегда с индексом 0W30 или 0W40(летом.)

------у Кастрола такая болезнь только на SLX 0W30-----

как раз зимой ВСЕГДА лью только это масло, а летом тоже Кастрол, но Formula RS 0W40.Ничего не угарает.

------про BP скажу, что у них с кастролом соглашение о сотрудничестве,----

Вообще то BP купила Кастрол.


Что касается Эссо, то оно чего то у всех угарает.Его как из вторички начали гнать года 3 назад-совсем похабное масло стало, я раньше(лет 5 назад)только его и Шелл использовал, сейчас чего-то уже ни к кому кроме Кастрола доверия нет.Мобил-фигня,вот раньше он тоже был приличный, а кака выкупил Эссо, так они вместе льют @!#$о....

про кастрол слышал плохое(и видел)только про Магнатэк.Не хвалят нифига...
 
 Re: Castrol? BP или Neste?!
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

О, пока я писал и Андрей отметился(Привет!).
Угаром Эссы тоже был поражен знакомый наверное тебе Женя на черной Турбо-Калдине...Да и у меня на Жезете оно угарало-примерно по поллитра на 6000 км.залил Кастрол-все встало на свои места.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024