Castrol TBE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Castrol TBE
Автор: pharao (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Господа, кто пользуется присадкой Кастрол ТБЕ, есть ли реальный эффект? На что она действует в первую очередь.
и еще вопрос, сам покупал в магазине, но открутив пробку увидел, что горловина никак не защищена от подделки, никакаой фольгой и т.д., т.е. открывай, навливай туда керосину и продавай под видом "чего хочешь
 
 Re: Castrol TBE
Автор: ed-dy  (---.ru)
Дата:   давно

бутылка скоро закончиться, на счет эффекта - честно скажу не знаю, скорее больше психологический, вот правда свечки после пользования имеют менее ярко выраженный красный налет, чем раньше - хотя бензин в новосибирске лучше не стал.
http://sibcastrol.ru/getres.php3?resid=68&reslocale=RU&resgroup=2
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Pall  (---.ru)
Дата:   давно

после заливки ТВЕ м ашина плохо работала - неустойчиво - тяжело заводилась (с третьего четвертого раза) - потом нормалек стало - наверное типа че то немного почистилось....

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Castrol TBE
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.forte.ru)
Дата:   давно

Не знаю, наверное чисто психологический....

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Да, никакой
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Да, никакой защиты на бутылочке нет. И никаких изменений в работе двигателя я незаметил. Хотя ничего плохово и не было в работе двигателя. Надо наверное лить когда проблеммы появляются.
 
 Re: Castrol TBE
Автор: bob  (212.20.31.---)
Дата:   давно

Полтора года пользуюсь им постоянно (при каждой заправке). Ухудшений незаметил ;)
Скорее это именно профилактическое средство, а не средство лечения.
Оно просто позволяет держать топливную группу в чистоте и порядке. Как минимум свечи и форсунки долже прослужат, уж не говоря о ТНВД (у кого он есть).
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Johndoe_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Кстати, ты где его берешь? Что то я облазил горскую, нашел у одного товарища в самом автомагазине.. на бутылочке русских надписей нет.. Боюсь как бы не купить действительно керосин вместо кастрола :-)
Что интересно, большинство говорит - нет и не было никогда, кастроловские присадки не продаем. Интересно, почему...
 
 Re: Castrol TBE
Автор: ed-dy  (---.ru)
Дата:   давно

видел в автомагазине на восходе, в плутоне, да дофига где он продается
 
 Re: Castrol TBE
Автор: bob  (212.20.31.---)
Дата:   давно

Не надо ходить огородами и покупать там чегопопало.
Зайди в любой уважающий себя автомагазин и я почти уверен что он там обязательно найдется. А на горской таких магазинов нету ;) Пожалуй только Тойота на втором этаже со стороны Маркса.
Конкретно я брал его в Тойота-Центре на Оби и на сервисе Формула-1
что на пьяной дороге.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024