Кто пользовал Castrol TBE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто пользовал Castrol TBE
Автор: severyanin (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Прочитал много постов о топливной присадке Castrol TBE, решил попробовать (двигатель D-4), но возник вопрос, а не позабивает ли смывающейся грязью фильтры, форсунки? Пробег у машины 110 тыс., из них 15 тыс. в России, бензин заливаю 92-ой омский, свечи платиновые по каталогу.Пока с машинкой проблем нет.Прошу ответить тех, кто пользовался или пользуется данной присадкой, были ли случаи закупоривания топливной системы,и как данная проблема решалась?
Заранее благодарен за ответы.

P.S.Мнения типа "ты попал","срочно сдавай машину",относящиеся к D-4,мне не интересны.Машиной доволен, будут проблемы, поменяю ТНВД и буду юзать дальше.
 
 Re: Кто пользовал Castrol TBE
Автор: serg24rus (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Еще с год назад в форуме За рулем один чел очень уж хвалил эту добавочку. И что топливо экономия и тд и тп. Я пользовался тоже. Не скажу, что радикально что то изменилось, но что хуже стало- однозначно НЕТ.Скорее лучше, хотя это субъективно. Будешь думать-вот залью и будет классно тянуть, так и будет.Единственное, что не внушает доверия-так это что емкость продается без "целки".Год назад я не думаю, что наши умельцы могли делать подделки. Тот чел писал из Калининграда и тоже говорил что продают без"целки". Сегодня же я не уверен. что куплю оригинал ТВЕ в магазине.
Вывод: заливай. При первом разе лей 2-ю норму на полную заправку. Далее регулярно при каждой заправке, или хотя бы через раз. Если будет не подделка- изменения в работе двигателя будут в лучшую сторону.
 
 Re: Кто пользовал Castrol TBE
Автор: Hameleon (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

давно уже пользую .... что то верится мне этому производителю ....да и народ отзывается положительно
 
 Re: Кто пользовал Castrol TBE
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.4-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

В декабре прошлого года на машине была промыта топливная система на установке Wynn's - с тех пор, кроме как Castrol TBE, в бак ничего не лил, и то начал с начала лета - тем не менее, достижением считаю то, что пропал УТТ - незавод или колбасня после ночной стоянки при первом повороте ключа - было постоянно прошлой зимой, весной и даже летом иногда - сейчас нет такого довольно давно - всегда уверенный завод с перрвых оборотов и выход на прогревные, хотя качество бензина, я думаю, кардинально не улучшилось - свечи все такие же красные - хоть иди Силит покупай :) Так что применением Castrol TBE доволен. Только вот снижения расхода топлива производитель, увы, не обещает - http://sibcastrol.ru/getres.php3?resid=68&reslocale=RU&resgroup=2 - только поддержание в чистоте топливной системы и смазка деталей - дюже приятно слышать, как цокают чистые форсунки при поднятом капоте... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Кто пользовал Castrol TBE
Автор: ed-dy  (---.ru)
Дата:   давно

особого чуда не жди, но сам пользую где-то около года, авто легче заводиться, стабильнее как-то, да и в новосибирске с х...м бензином считаю что это актуально. да и стоит он недорого.
 
 Re: Кто пользовал Castrol TBE
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я один пузырёк использовал на своей Королле.

Castrol TBE в Хабаровске продаёт всего одна фирма (солидная), так что вероятность попасть на подделку исключалась.

В период использования Castrol TBE ничего в поведении машины не изменилось.

Летом, после того как закончился пузырёк, захотелось мне протестировать датчик кислорода (просто так совпало). После проведения теста выяснил, что мой лямбда-зонд дохлый.

Порылся в Интернете и прочитал, что моющие присадки в топливную систему очень быстро убивают датчик кислорода.

Уж не знаю к чему приурочить кончину датчика, толи от старости умер (датчик живёт не более 100.000 км), толи от Castrol TBE, толи от того и другого?

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 тоже пользую-
Автор: ASA (---.org.ru)
Дата:   давно

ни чего особенного не происходит. Только заметил, что после заливки ТВЕ в бак попа возле выхлопной на Галанте немного закоптилась. Раньше, до заливки присадки подобного не было. Вроде как действует.
 
 Re: Кто пользовал Castrol TBE
Автор: С.Серж (217.196.117.---)
Дата:   давно

Путняя присадка, как то залил в 2112 и надо было бы бак изъездить для первого раза, но не вышло и ездил неделю, отмыло в баке так все отлично что поменял я форсунки - настолько их забило, бенз наверно вооще фуфлыжный попался, но с тех пор если не пользовал долго присадку я заливаю ее перед трассой и стараюсь бак укатать, а потом нормально.
 
 Re: Кто пользовал Castrol TBE
Автор: Hugin  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

У меня тоже D4. Лью эту присадку. Во всяком случае хуже от этого не становится, зато как-то спокойнее.
 
 Re: Где купить в Нижневартовске?
Автор: Искандер (217.20.87.---)
Дата:   давно

Где купить в Нижневартовске? обездил несколько магазинов - ни слуху не духу. Только в "Цельсиоре" предложили под заказ.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024