Про Castrol TBE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про Castrol TBE
Автор: bobo  (---.204.19.193.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Все на форумах (да и я раньше тоже) прутся от этой присадки. А сегодня я обратил внимание на состав : минеральное масло, керосин и .... ВСЁ! И как ЭТО может работать?
 
 Re: Про Castrol TBE
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

угу ..судя по адресу .хадо ..работает лучше:-))))
 
 Re: Про Castrol TBE
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

"минеральное масло, керосин и .... ВСЁ"
Что-то я не видел на упаковке полного состава - или это где-то в ином
месте узнали? ИМХО на "глазок" действие TBE не увидишь, поэтому единственное на что надеюсь при ее использовании - на брэнд CASTROL
 
 Re: Про Castrol TBE
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

Опять двадцать пять... Ну сколько можно об одном и том же...
Возьмите чуток дистилированной воды (а это и есть конденсат), добавьте туда кастрола ТБЕ в соотношении 1 к 1, перебулькайте. Если у вас присадка не "левая" - состав будет похож на (не при женщинах будет сказано - сами увидите). И самое главное - получившаяся субстанция горит и выгорает полностью. Вам этого мало, а?
 
 Re: Про Castrol TBE
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ну я-то пользуюсь присадкой, считая, что она свойства(качество) наших бензинов улучшает (как в инструкции написано), связывать воду и иные присадки могут(т.е для меня это во 2 очередь) . Вопрос-то по моему об этом был.
 
 Re: Про Castrol TBE
Автор: Паныч [Пермь] (217.107.121.---)
Дата:   давно

самое главное что эта присадка смазывает форсунки, потому рекомендуема для всех типов впрысков..

а мне нравятся японки..
 
 Re: Про Castrol TBE
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

В инструкции на немецком сказано, что эта присадка повышает ОЧ бензинов с 90 по 98 (и используется только с ними), а так же связывает воду. Если второе можно проверить, то первое - уже никак. Так что остается лишь на слово верить, как было уже выше сказано, известному производителю. А вот про смазывание форсунок там ничего не написано :-) И нафига их кстати смазывать, если не секрет?
 
 Re: Про Castrol TBE
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Здесь все вроде и написано
http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_tbe.shtml
 
 Северянин
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Очки покупай! 8-) где там ТАКОЕ сказано??? Там сказано то присадка не меняет октановое число вообще и не меняет температуру горения бензина и прочие параметры важные для состава смеси горения.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Про Castrol TBE
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

если она ничего не делает, то почему у меня расход упал на литр-полтора?
10 литров на сотню с автоматом и невыключаемым кондеем в городе при коротких поездках на 3S-FE 95г. летом, при этом тапку особо не ограничивал...

Казань
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024