Castrol TBE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Castrol TBE
Автор: Вася (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Я так и не понял, кастрол ТБЕ это только для двигателей с D4 или для простых то-же можно лить ?
Какой эффект дает на обычном двигателе ?

Кто-нибудь льет себе ?
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Паныч [Пермь] (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

полезна для всех видов впрысков..читай внимательно форум...

а мне нравятся японки..
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Buka [Челябинск] (83.146.80.---)
Дата:   давно

http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/9983c67fa69d4736c3256ad2002fdfe5/2c40bbce1155841fc32569f4004464a0!OpenDocument

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Движка 4E-FE. Лью постоянно с прошлой зимы.
Чисто субъективно (если убрать желание обнаружить хоть какой-то эффект) реальных изменений не заметил. И до начала применения у меня проблем небыло (заправляюсь только на одной конкретной проверенной заправке), и после их больше не стало.
Опять же, давеча один раз заправился на плохой заправке - очень плохо стала движка заводиться на холодную - так никакой Кастрол не помог, пока хорошим топливом не заправился.

С другой стороны, может еслиб не Кастрол, так я б вообще больше не завелся... Кто знает.

А почему лью, раз эффекта нет?
1. Это единственная присадка которую рекомендует к постоянному применнию сервис Toyota (у них в магазине он продается, и это тоже о чем-то говорит).
2. Карман особо не тянет (что-то около 200р за бутыль - одной бутылки мне хватает на несколько месяцев).
3. То, что визуального эффекта нет, ни о чем не гововрит - кто знает как бы оно было, кабы не лил. Как движка себя ведет, мне нравится - вот и лью, на душе маленько спокойнее.
4. Я себя знаю, если бы не Кастрол - я б че другое налил, а вот это уже совсем лишнее. Так уж лучше пусть Кастрол. :))

Одно нужно иметь в виду - для лечения проблем он не подходит. Чисто как профилактическое средство, причем только при продолжительном (лучше постоянном) применении.
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Вася (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2 Buka
Спасибо за ссылку . . .

2 Serj73
Судя по ссылке, которую дал Buka, эта штука еще и промывает все время топливную систему . . .
То-же не плохо.
А эффекта мог не заметить, теоретически, по тому, что у тебя и так было все хорошо (т.е. система была чистая).
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Serj73  (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Да, моет она. Моет, как сказали, несильно, но аккуратно. Так что если есть проблема, то навряд ли сильно и сразу поможет. Впрочем в тойете, советовали начинать использование летом и с малых доз, чтобы отмывало помаленьку.

Кстати, я до кастрола систему ещё ВИНСом мыл ,так что мне там мыть нечего было.
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.198.---)
Дата:   давно

Ктоме мытья, она имеет смазывающие свойства (в наших бенинах нет такого), поэтому продлевается жизнь топливных насосов, особенно ТНВД (D4 и GDI).

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Johnn_Tomsk (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Насчет моющих свойств ничего не скажу - не знаю (не успел проверить). А насчет смазывающих свойств топливных насосов ТНВД для D-4 расскажу. Имел я значит в недалеком прошлом Корону премио с D-4. Ездил себе хорошо месяца 3 после покупки (до этого была девятка) пока не стал активно интересоваться внутренностями японского автопрома! Поначитался всяких статей про умирание ТНВД на D-4 b и решил проверить у себя! Проверил и ох....л! Полный картер маслобензиновой смеси - признак того что насос умер. Отчаиваться не стал неудачному опыту приобретения японца и заказал новый насос за 700 у.е (оригинал). Пока ждал его прихода (ровно 5 мес.) машину не юзал - заодно начитался про волшебную присадку к топливу кастрол ТБЕ! И вот долгожданный момент пришел насос ( на тот момент кастрол я уже купил (примерно месяца за 4.5)) Девайс - килограм веса - 700 баков и пять минут на смену самостоятельно! Смена масла! Кастрол в бак, и ...................... 300 км безпроблемной езды. ЭТО САМЫЕ ДОРОГИЕ КИЛОМЕТРЫ В МОЕЙ ЖИЗНИ - 2.33 $ за километр! Потом опять бензина полный картер и полнейшее разочарование в своем выборе! Кстати была лютая зима -30! Весной погнал продавать машину и очень удачно сменил на ниссан цефиро! Пока продавал машину (месяца 3) выявил такую особенность - если температура плюсовая то бенза в картере меньше (и глохнет меньше). Пришел к выводу что ТНВД просто не любит морозов и никакой кастрол ТБЕ тут не поможет!!!!!
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Вася (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2 Johnn_Tomsk
Что, серьезно нового ТНВД хватило на 300км ???
Я так понял, что на нового должно примерно на 100000 км. хватать . . .
Может не новый был ?

PS: Для себя я решил с D4 все-же не связываться . . . Хотя мысль купить уже была.
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

www.castrolcis.com - официальная информашка.

Николай, Хабаровск
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024