Castrol TBE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Castrol TBE
Автор: alex-perm  (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

комплексная присадка к бензину для всякой там расности с бензином и топливной системой. Вот только пользовать как постояно или периодически. Может кто уже применял - расскажите
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Vyacheslav_NSK (217.117.86.---)
Дата:   давно

Пользовать поятоянно. Сам пользую уже 1,5 года и проехал с этой присадкой 20000км. На свечах налет не образуется, ТНВД в норме (машина с прямым впрыском), мне ее на фирменном ниссан центре посоветовали лить. Присадка имеет смазывающий эффект и не допускает образование отложений в топливной системе (вроде как). Рекомендуется для всех инжекторных машин. А дальше решайте сами. Есть одно но, если машина с большим пробегом на нашем бензине может и не стоит лить ТБЕшку. Я заливаю с момента прихода машины из Японии, на тот момент пробег был 52000км (машина аукционная с оригинальным аукционником, сам через знакомого в интернете покупал).
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Alt [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Лью 1.5 месяца. Лью постоянно, при каждой заправке.
Тачанка пробежная, 90.000 км.
Когда начал лить, один раз, утром, на стоянке, заметил под трубой черные брызги (автозапуск).
Х.З.
Может форсунки пропердолило, не знаю.
До того как, многие пугали - говорили - аяяяй, чтож ты делаешь!.. Щас вся кака с бака и стенок топливной системы забъет все что можно!.. Проедешь 200 км и встанешь колом!..
Короче, на фиг всех, откатал уже около 7-10 баков (ну не помню точнее - схлероз ё, может и больше, ездю много) и ниче... и ниче... и ниче... (однако, пластинку заело)...
Вопрос в другом.
Не РАЗВОД ли это? Просто, скажу честно - я разницы не заметил. Хотя, может конечно еще слишком рано говорить о результатах.
С другой стороны - а о каких результатах можно говорить? В общем-то НИЧЕГО И НЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ. В этом, я так понимаю, главное предназначение этой хрени.
Поэтому, многие относятся к ней (ТВЕ присадке) с, мягко говоря, глубоким скептицизмом...
Т.е., это все равно что регулярно есть витамины. Когда эпидемии гриппа нет, то ты также не болеешь как и все остальные...

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: Castrol TBE
Автор: Тагир (Астана) (213.157.47.---)
Дата:   давно

иногда лью иногда забываю и не лью
движок обычный VQ20DE
видимого эффекта нету, надеюсь что внутри бензанасоса и внутри форсунок что-то моется или по меньшей мере не засирается и за счет смазки износ в этих узлах меньше




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024