Cedric Y34 vs сигнализация. Есть ли жизнь??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Cedric Y34 vs сигнализация. Есть ли жизнь??
Автор: Arkos (81.176.148.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Данная тема возникла недавно, после установки сегнализации с радио реле на свой Цедрик, начались глюки в бортовом компьютере, постоянно горит check, тестим компьютером, выбрасывает по 3-4 ошибки, и все время разные. Все датчики на которые ссылается компьтер рабочие, проверены непосредственно элетроникой. После обращения к установщикам, было высказано мнение что у всех Цедриков проблема с сигнализациями.
Ребята, вот и хочу узнать у кого уживается машина с сигнализацией???
 
 Re: Cedric Y34 vs сигнализация. Есть ли жизнь??
Автор: odem (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

жизнь есть, у меня глория на Н34 кузове, комп там действительно сильно навороченый, поставил сигналку старлайн с обратной связью, все работает нормально, кроме светового индикатора, мигает на ходу зарарза, но это уже косяк настройки сигнализации
 
 Re: Cedric Y34 vs сигнализация. Есть ли жизнь??
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

На 34-х кузовах стоит уже мультиплексная система передачи данных IVMS. Почти такая же как и на 33-х цефирах, во всяком случае все тесты расписанные на www.cefiro.ru работают один в один. Поэтому и сигнашку надо ставить совместимую с этой системой (на грамотных сервисах знают какую), иначе наличия глюков не избежать. Либо вообще обходить дверную автоматику, этого мнения придерживаются мастера установщики.
Я ессно, как только пригнал своего Цедрика, не вдаваясь в суть проблемы приехал к знакомым в сервис и установил хрень какую-то за 10 т.р. Сейчас снимать жалко... В итоге пришлось заказывать два боковых зеркала с водительской стороны, потому как при его обогреве на него подавалась сила тока гораздо выше чем на правое зеркало (оно лопалось). Из чего? Грешу на сигнализацию! Откинул обогрев бокового зеркала и езжу с одним обогреваемым зеркалом.
Думаю вот менять сигнашку или нет???
 
 Re: Cedric Y34 vs сигнализация. Есть ли жизнь??
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Что-то вы ребятки пургу несете какую-то....Какая связь сигналки с датчиками двигателя или зеркалами??? Надо тем установщикам руки поломать или хотя-бы заставить возместить то, что по их вине сгорело в авто...

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Cedric Y34 vs сигнализация. Есть ли жизнь??
Автор: Merid  (---.muravlenko.ru)
Дата:   давно

Я присоединяюсь к Суланду, настоящий бред! Мультиплексная шина здесь ни-при-чем. Просто голову заморочили Вам ребята, только не обижайтесь.

______________________
Не доделано - не сделано!
 
 Re: Cedric Y34 vs сигнализация. Есть ли жизнь??
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Я раньше тоже считал, что бред и даже претензий никому не предъявлял. Но после прочтения статьи почти уверовал...
Вот ссылка http://m12v.auto.ru/9803/multipl.html




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024