Cefiro-замануха........

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Cefiro-замануха........
Автор: Demyan [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

Предлагает чел цефиру на 2000уёв дешевле чем ей положено с незначительными кузовными косяками дескать не наживы ради....
vq20 a32
замеченные мною недостатки
1)при включенном кондее и забора с салона потеют стекла(салон нормально прогрет)Я так полаагаю дело даже не в салонном фильтре ,а кондей болен .Глазка для подглядыванья как на хонде я не нашёл мож плохо искал .
2)при спокойном разгоне ощутим толчок(не рывок) с 1 на 2 ,при движении 80км\ч на 4ой при отпущенной педальке на тахометре 1500 и 2500(при слегка придавленной)но вроде никакого разгона чё зх?
на други авто при 80 обороты куда меньше были.
3)горит Чек в основном когда двиг не под нагрузкой ,наваливаешь пропадает на время потом опять.остальные лампы в поряде загор при зажигании потом тухнут да и авто в целом ничего
Мля если б он подороже был я был бы поспокойнее-не верю я в честность как-то.завтра на диагностику погоним (и чел не против даже)мож я чё упускаю.
зы дело я думаю не в бумагах тк он согласен получить лаве после успешного оформления авто на меня и не против пробить авто на угон
чё стоит к примеру бу акпп в новосибе и вообще у кого какое (разумное обоснованное) мнение на сей счёт?
 
 Re: Cefiro-замануха........
Автор: Indigo [С-Посад] (212.45.19.---)
Дата:   давно

Сомневаешься тогда лучше откажись,
Нарвершся на ремонт двигла то на то и выйдет
Кондей тоже может подорвать бюджет

_________________________________
Езжу на сарае,а не на ведре с гайками!
Nissan Cefiro Wagon 99
 
 Re: Cefiro-замануха........
Автор: KrasSerg (---.krk.ru)
Дата:   давно

толчок(не рывок) с 1 на 2 - это нормально
при включенном кондее и забором с салона потеют стекла - тоже нормально
горит Чек в основном когда двиг не под нагрузкой - чек гореть не должен.
Раз у тебя "горит когда двиг не под нагрузкой ,наваливаешь пропадает на время потом опять" похоже проблемки с давлением маслеца. На непрогретом движке тоже горит?
 
 Re: Cefiro-замануха........
Автор: GlAV (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

По моему, при заборе воздуха из салона и включении кондея - не должно быть запотевания!!!
Я у себя (Nissan Pulsar Serie SRV) как раз по наблюдал - не потеет....
Если без кондея - потеет......Включаешь кондей - наоборот отпотевает...
 
 Re: Cefiro-замануха........
Автор: Доктор Верховцев (---.cittel.ru)
Дата:   давно

При рециркуляции по любому будет запотевать. Все зависит от объема салона. У цефиры он больше поэто просушить его кондиционером тяжело. Но человек существо дышащее и потеющее. А свежий, т.е. сухой воздух с улицы не поступает при рециркуляции.
 
 Re: Cefiro-замануха........
Автор: Demyan [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

были на диагностике
считал 2 ошибки номера не помню но суть(со слов мастера )такова:1 "детонация или вроде того"типа зоводилась возможно с мороза и поначалу 2-3сек работала не как положено потом всё устаканилость но ошибка прописалась+2е лямбда практически мертва.отсюда и чек .в остальном код 55(всё ок) вообщем возьму а война план покажет
зы а кондей должон сушить имхо(а чё фильтра салонного и вправду нет-вроде не балалайка......)
 
 Re: Cefiro-замануха........
Автор: ВИП (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

1,2 - норма, 3-трабл. Салонный фильтр можно поставить от Максимы.
Сходи на www.cefiro.ru
 
 Re: Cefiro-замануха........
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

лямбду от десятки можно поставить, фильтр за бардачком стоит, траблы копеечные если цена привлекательная, датчик детонации тоже скорее всего умер, а вообще сходи на http://cefiro.ru , там найдешь ответы на все вопросы
 
 Re: Cefiro-замануха........
Автор: Mambo (62.117.111.---)
Дата:   давно

Абсолютно согласен - таже тема (Кефир 98 г.), Алекс
 
 Re: Cefiro-замануха........
Автор: Доктор Верховцев (---.cittel.ru)
Дата:   давно

2 Демьян По поводу датчика детонации: На 32й кузов оригинал новый стоит около 130 у.е. На 33-й 30 у.е. Он отвечает за опережение зажигание в соответствии с октановым числом. Поэтому на расход существенно не влияет. По поводу лямбды от 10-ки ТАЗа. Все верно - взаимозаменяемые, только надо качественно массу подвести к кузову (двигателю).
По поводу салонного фильтра. Ставиться Максимовский. Делается вырез и ставиться. На Цефиро. ру все это (инфа) есть. Фильтр ставить однозначно. Летом и весной почувствуешь разницу.
Цефира (не знаю как 32-я, но 33-я) при включенном кондее в дождь не слишком торопиться отпотевать. Слишком большая площадь остекления, да и ветром охлаждается неплохо оно (что затрудняет отпотевание).
Толчок с первой на вторую в АКПП это даже не болезнь, это фамильная черта. Уменьшить можно заменой Дексрона в АКПП, и промывкой коробочного фильтра и магнитов. Но всегда он есть. Это особенность гидротрансформатора в АКПП. Слишком много момента, и слишком мало времени на гашение скорости реактора в гидротрансформаторе. Не бойся, на ресурс это не влияет.
Советую обратить внимание на подвеску переднию, и на пыльники стоек. Потому что стойки + наши дороги = больное место.
Удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024