Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Автор: Tepesh (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Всем предлагаю поучаствовать в обсуждении истории о то Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Пришел в наш автосервис в Ульяновске крендель и попросил посмотреть тачку - это была Целика 3S-FE 95. Говорит стояла три дня на стоянке, мороз -20, масло ESS 5w 40, бензин вроде 98. В первый день говорит пытался завести крутил, крутил, вроде схватывала на не заводилась, сел аккумулятор. На второй день он купил 80-ти амперный аккумулятор, тоже посадили. На третий день выкрутили свечи - напрочь закидало, ввернули новые, а аккумулятор то сел! На четвертый день приволокли к нам на станцию в теплый бокс. Сутки стояла. На следующий день попробовали мы завести. Ноль. Доже не схватывает. Заменили свечи на Чемпины по 200р за штуку. Ноль, хотя искра есть. Попробовали эфир. Ноль. Проверили поступление топлива, открутили топливный фильтр заводим - фонтан, типа все нормально. Залезли в инет, испробовали все найденные технологии запуска японцев. Ноль. Помогите а... Четвертый день стоит в боксе, мозолит. Чувак там чтото про криво установленную сигналку Шерхан 4 говорил и про то что инжектор или форсунки могут мозги пудрить. Первый раз японку смотрим, у нас их мало. 73u@tut.by
 
 Re: Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Автор: zas_ (---.67-18-166.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

диагностику хоть сделай...потом думай чего ковырять
 
 Re: Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Автор: Tepesh (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Диагностику на японцев в нашем городе не делают никто. нет оборудования и опыта. А диагностику с миганием лампочки делали.Тишина.А как проверить работу инжекторов?
 
 Re: Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Автор: zas_ (---.67-18-166.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

или сожгли комп или скорее всего глюки сигналки, смотрите какие цепи она блокирует.

p.s. там иммобилайзера случайно нету? :-)
 
 Re: Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

какой-то сервис у вас левый.. :(
вот вещи которые надо проверить
- подача бензина (а заодно горит ли топливо)
- искра
- не провернуло ли ГРМ
все это можно сделать без всякой диагностики. (тем более все коды уже сбросили наверняка т.к. аккуму отключали много раз)
как я понял 2 первых пункта выполняются (3 пунк я думаю тоже в норме).
затем
- проверьте компрессию залейте по 1 куб см. масла в цилиндры (не более)
просушите свечи и запускайте.
на всякий случай открутите от выпускного коллектора выхлопную трубу с катализатором.
удачи..

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Говорит стояла три дня на стоянке, мороз -20, - это что серьезно мороз, в который машина может не завестись?

Я думаю, что надо цилиндры сушить, т.к. налили вы туда бензина оч много. По этой причине новый свечи сразу залило и все, они не работают.
Сушите цилиндры
Сушите свечи, лучше прокалить их на другой машине (в таком же или подобном движке, чтобы подходили по каталогу)
Вкручивайте горячие в Селику и вперед

А потом - промывка системы топливной, тк в -20 эти моторы с пол пинка заводится должны. И еще переход на 92 бензин, т.к. понять никак не могу с какого перепугу в 3S лить 98.
 
 Re: Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Автор: Alex Red (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)

как цилиндры просушить то??? Свечи оно понятно, а вот цилиндры...блин моя целка тож не заводится...правда на улице -30 и оттащить в тепло незачо, блин, обвес, чтоб его, губу задерет вместе с бампером :(( Интересно, а за раму можно подцепить?! Подскажите а? Второй день уже прыгаю со свечами, заливает блин.

3s-fe, масло 5W40 Castrol, свечи DENSO K20R-U 11... акком в порядке вроде... хотя маловат на 45 всего... а кстати, а на сколько максимум можно взять АКБ???


С уважением, Алекс
 
 Re: Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Автор: ваня (217.79.56.---)
Дата:   давно

я вообще когда выдвило маслянный фильтр свечи на костре разогревал не по детски
сушил цилиндры - просто выкрутил свечи и стоял минут 30
 
 Re: Как заводили Celiсу в мороз после 3 дней простоя.
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я как то прошлый год затащил в тепло, под пушкой стояла часа полтора. Тем временем аккумулятор зарядил, свечи выкрутил, просушил. Поставил всё, Стал заводить. Крутит, как бешеный, Вообще не схватывает, а движка аж горячая. А хуль, думаю, делать, ну и стал крутить дальше, уже от отчаяния. Долго не схватывала, потом потихоньку признаки жизни стали появляться, а потом и завелась. Тож думал, что сгорело че-нить...

Тормоза и парашюты придумали трусы




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024