Celica - за и против

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Celica - за и против
Автор: Archer (---.ru)
Дата:   давно

Хочу купить "Селику", сам холостяк, охота на чем-то интересном поездить. :) Сейчас у меня Civic седан 1994 Vtec 1.6. В принципе, доволен, но... Все отговаривают от "Селики", говорят, что на наших дорогах она как табуретка жесткая, что нужны только широкие шины, что зимой я с ней намаюсь и прочее.... Есть мысли?
 
 Re: Celica - за и против
Автор: ЧП (213.247.163.---)
Дата:   давно

Послушайся сердца :) Если не понравится, с успехом спихнёшь.
 
 Re: Celica - за и против
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Я тоже мечтал о Toyote-Celica, заказал ребятам чтобы пригнали года 94-96.
Но им попалась Toyota-Curren черная с литьем на 17", тонированная, безпробежная, АКПП
В принципе такая-же Целка (сделана на ее базе), но другая морда и размером поболее.
Плюсы:
Отличный внешний вид
Прекрасные ходовые качества
Минусы:
Низкая (на родной резине 14" 195/65R14 ездить очень плохо, особенно зимой. Я поставил литье на 15" с "липучей" резиной 195/65R15 - гораздо лучше, прямо другая машина)
По сравнению с нашей 99-й довольно дорогая в обслуживании:
Заменил масло ~ 50$ (Шелл синтетика 5W40)
Антифриз ~ 30$ (Равенол)
Из минусов пока все т.к. эксплуатирую всего 1,5 мес.
И всетаки эти машины не для наших дорог, или надо ее использовать как вторую.
Наследующую зиму, если даст Аллах монет, прикуплю скорее всего ВАЗ-2108 как рабочую, а Curren - для души.
Вот и все.
Пиши на мыло, могу скинуть фотки Currena
 
 Re: Celica - за и против
Автор: Dimche (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Месяц назад взял Селику 95г. Да, действительно жестковата, но только если едешь медленно. На ней понимаешь правоту мудрости "Больше скорость - меньше ям". Зимой после 15 жалко на ней ездить. Чувствуется - машина мерзнет: родная магнитола тянет, панели поскрипывают. Зато прогревается махом. Пока на стоянке щеточкой снег сметешь, до рабочей температуры нагреется.
А так, не на радуюсь. Эффектная машина, особенно если серебристая. Стопроцентный Head-Turner. У нас в Омске всего их штук 6 лупатых, не больше, и только у меня серебристая.
Салон мне у нее нравится, что-то в нем есть породистое, не совсем японское. Кармашков в нем много, все уложится и от глаз спрячется. Задние сиденья в принципе нормальные, можно сравнить с ладами, но если рост больше 180см., голова будет об потолок биться. И троих туда садить можно даже не пробовать, поссоряться. Кстати спинки задних сидений складываются, и можно получить достаточно внушительный багажник. Короче машина-супер. Только насчет Currena не знаю, мне Селика внешне больше нравиться, у нее и передок интереснее, и зад для спортивной машинки больше подходит. А на счет того, что это должна быть вторая машина я согласен, только если: 1.Семья большая 2. Зимы теплые. У нас в семье еще VW Passat имеется, так что навоз есть на чем возить.
 
 Curren, моя любовь :)
Автор: Юльчик (---.z194-58-36.relcom.ru)
Дата:   давно

интересует Сurren старше '96..хотелось бы взглянуть на фотки..thanx
 
 Re: Curren, моя любовь :)
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Юльчик!
Как будет время, фотки я тебе скину на мыло.
А почему именно после 96 года, их там шоколадом мазали???
 
 Celica XX
Автор: Владислав. Красноярск. (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Есть чем поделиться. У меня Celica 1978г.(!!)(третья машина в семье, после CERIS (супруги) и SURF(для дома). Уникальная плавность хода, дикая динамика (3.0 литра просто так не работают), механика, кондиционер...все электроприбомбасы).А кузов и дизайн - супер! Сейчас такие не делают. Переставил ее с 14 на 15(низкий профиль), кормлю ее 96-ым. И работает, как часики. Мороз не проблема - смело берет и 30 град.А из потока выделяет..."порода". Ее нет ни у супры, ни у хонды...Словом одним - CELICA - это КЛУБ из которого редко кто выходит. С ув.
 
 Re: Celica XX
Автор: Вадим  (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Селика - 3 л?!! Чо за зверь?
 
 Re: Celica XX
Автор: Владислав (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Сначала стоял M-EU ( 2000), затем взял контрактный с Лексуса 1992 года,
5М (форсировали...слегка...самостоятельно).
С ув.
 
 Re: Celica XX
Автор: Eugene (212.96.196.---)
Дата:   давно

Да уж, насчёт клуба это здорово сказано..... Была у меня Celica 91, после неё много машин перепробовал, но опять подумываю о таком аппарате, только посвежее и в "экстремальной версии"...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024