Celica

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Celica
Автор: Денис [Томск] (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Кто пользуется селикой, раскажите ее недостатки?
И насколько сложно преобрести эту машину во владике?
Интересует 93-96 год
серебренный кузов
в феврале планирую приехать(москва)
 
 Re: Celica
Автор: nODOHOK  (194.67.61.---)
Дата:   давно

5500-8500. зависит от кузова. это с доставкой в мск. если приедешь сам - планируй тут повиснуть на неопределенное время - машина редкая.
 
 Re: Celica
Автор: Dimche (---.kbit.ru)
Дата:   давно

В выходные пригнал Целику из Новосиба. Как раз серебристую, ПЭП (даже климат контроль есть),11.94, антикрыло, литье на 14 с новой резиной зимней Dunlop, адаптированная магнитола с 4 динамиками (долбит прекрасно, менять музыку даже и не думаю), двига 2л. 140л.с. (на Марках такой же). Заезжал к знокомым в автосервис, состояние идеальное, они аж удивились, так как спортивные машинки часто приходят слегка заезженные. Из недостатков следует отметить не очень просторное заднее сиденье, впятером не сядешь, да и очень высоким пассажирам туго придется (я имею в виду выше 180см.). Еще неудобно грузить в багажник, хотя это конечно не дачная машина, кортошку возить не будешь. Зато сам багажник просторный, да еще и заднее сиденье складывается, причем можно сложить только половину сиденья, а так как Целика это хэтчбэк, багажник получается достаточно внушительный. Обошлась она мне в Новосибе $6200+3500р. за сервис(масло-синтетика дорогая, антифриз, полная диагностика+мойка и чистка салона)+50л. бензина 92-го чтобы добраться до Омска+неизвестно сколько завтра отдам при постановке на учет+неизвестно сколько послезавтра отдам за сигналку. Ну а впечатления превосходные, до сих пор хожу как во сне. Машина настоящий Head-Turner. Все обращают внимание. Кстати серебристая выглядит дороже, чем черная или красна. Ну в общем бери, не пожалеешь. Будут вопросы, пиши, я готов о ней часами говорить. Удачи!!!
 
 Re: Celica
Автор: Alex_Zonda (195.161.254.---)
Дата:   давно

тущь не пиши хорошо?! на Марках 4-х цилиндровый только 1.8!!!.. а 2.0 6цилиндровый.. и каким макаром он там будет стаять если у Марка задний привод и силовой агрегат устанавливается продольно! А у селеки поперечно! передний привод..
 
 Re: Celica
Автор: Мила (212.91.214.---)
Дата:   давно

Если Селика 4WS - первый недостаток - это ремонт шаровых. Там их 16.
А в остальном - прекрасная машина. Для езды по городу очень удобна, но желательно для двоих. Сзади места очень мало.
 
 Re: Celica
Автор: Денис [Томск] (213.33.204.---)
Дата:   давно

16??
а что так много?
обычно же 2 ну максимум 4 ре
но не 16 же
 
 Re: Celica
Автор: Мила (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да я не про шаровые опоры, а про наконечники. Там просто 2 рулевых механизма, т.к. одновременно поворачиваются все 4 колеса. Вот так. Очень удобно между прочим...:-)
 
 Re: Celica
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

Была Целика 86г. взял с пробегом 3 года, до этого у нее было два хозяина. Отездил на ней 2 года и проблем не знал кроме прокачки стоек, сделал шаровые и линки разборными и изредка подтягивал.
Учитывая, что я на ней учился водить, делать полицейские повороты, ходом закрывать двери, всякие там пробуксовки, и преодоления препядствий - машина неубиваемая.
Движка 3S-GE - проблем небыло.
Единственное нарекание - слабая рулевая рейка - загнулась зараза, но я ее поменял.
Сейчас у меня с Целикой 92г. таже проблема - течет рейка, сказали еще год протянет и все.

Изредка вижу свою старую Целику, до сих пор носится по городу, а ведь ей уже 15 лет и она давно не целка ;)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024