Выбираю Celica. Помогите советом.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: lexa_x  (---.hitv.ru)
Дата:   давно

Небольшая предыстория.
Сам пока катаюсь на Карине '95, 1.8 7AFE 115лс, автомат. Я не сторонник носится по ночным улицам с пукающим глушителем на раскрашенной в черно-белые клеточки машине. Но при этом люблю динамичную езду, люблю иногда стартануть со светофора и полюбоваться в зеркало заднего вида на уменьшающиеся "тазики".
Нацелился на Celica 2000-2001 года выпуска SS-I 1ZZ-FE 145лс, автомат. Для того, чтобы испытать аппарат в действии, нашел в объявлении перца, который продает аналогичную машину (правда американского производства), прикинулся желающим ее купить, и прокатился на ней.
Скажу сразу, ожидаемого оргазма не получил.... По динамике разгона эта Celica чуть-чуть превосходила мою Карину. При разнице в массе в 200кг и мощности в 30 лошадей я ожидал гораздо большего. Еще один момент - на этой машине установлен простой автомат (БЕЗ КНОПОЧКИ "SPORT" или "PWR" ).
В связи с этим вопрос
ЕСТЬ ЛИ ПРИРОДЕ МАШИНЫ SS-I комплектации с автоматом, в котором присутствует спорт-режим?

Заранее благодарен
Леха
 
 Re: Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ЕСТЬ ЛИ ПРИРОДЕ МАШИНЫ SS-I комплектации с автоматом, в котором присутствует спорт-режим?
===============
Нет.

Видимо целика эта усталая была, разница между каринкой должна быть существенной. Хотя целика в этом кузове вообще явление печальное, с автоматом она не едет, даже при заявленных 190 л.с. А в СС-1 сзади барабаные тормоза и это на машине, претендующей на спортивность. Честно говоря непонятно за что люди такие деньги платят, грустно все это.

Если не секрет, то почему Целика? Почему не куда более достойные хонды (а прелюд лучше по всем параметрам) или целика прошлого поколения?

-------------------
Forever young.
 
 Re: Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: lexa_x  (---.hitv.ru)
Дата:   давно

Если не секрет, то почему Целика? Почему не куда более достойные хонды (а прелюд лучше по всем параметрам) или целика прошлого поколения?
=====
Да хрен его знает... как увидел эту машину, просто влюбился в ее (два года назад) Правда тогда она для меня была просто не по карману и купил карину... Сейчас могу себе позволить этот агрегат, но когда на нем прокатился - любви моей явно поубавилось....
Кстати, а celica в предыдущем кузове ( до 1999 года ) представляет собой нечто более динамичное ?

Леха
 
 Re: Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Да, в предыдущем кузове с движками 3S-GE и 3S-GTE намного более веселые машины. На коробке найти легче.
 
 Re: Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: Aaday[Nvkz] (62.231.179.---)
Дата:   давно

Слышал/читал неоднократно печальные отзывы об этих новых Целиках.... Видок у них, конечно, впечатляет, но динамика с новым моторчиком явно не фонтан.... :(
 
 Re: Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Правильней сказать что уже все правильные "Селики" кончились на старых 205-ых кузовах в старые же и добрые 90-ые года ;))
,а все поделки 2000-х годов это так для подросших японских детей гринписа.
Для разнообразия найди в продаже любой старый GT-Four и прокатись ,сразу поимешь за что Селика заслужила свою репутацию .
Над владельцами Прелюдов будешь хихикать до конца жизни ;)

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: lexa_x  (---.hitv.ru)
Дата:   давно

Да, в предыдущем кузове с движками 3S-GE и 3S-GTE намного более веселые машины. На коробке найти легче.
==============
Просто не хочется покупать машину старше 2000 года.
А на SS-II пока не было возможности прокатиться. В нашем городе (Казань) целика - явление крайне редкое :(((
Да и $%№ местному правительству за машину в 190 лошадей платить 200уе дорожного налога особо не хочется....
Может дашь совет, на какую ТОЙОТУ можно обратить внимание, чтоб небольшая была (три двери) и чтоб все лошади под капотом работали... а не как в этой, 100 - под капотом, остальные 45 - в багажнике :))

Леха
 
 Re: Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

...если не старше 2000г. и, как я понимаю, не более 160 л.с., то, боюсь, из Тойот ничего подходящего не найти, если только Toyota MR-S...
 
 Re: Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: Yuran (62.183.47.---)
Дата:   давно

TopGan красавчик согласен стобой на все 100!!! Celica изначально спорт кар, был сделан полноприводным монстром. Незнаю каким безумным самураем, но я его УВАЖАЮ.
Помоему новый кузов (испортили машину - гвоздь в голову забивать надо за такие дизайны) , барабанные тормоза, слабый движок - это извращение для пенсионеров. Когда такая машина проезжает - плакать хочется, а некоторые обладатели таких "стерилизованных" Celic еще и нос задаирают (а зряяяяяяяя.....)
Врать не буду, за рулум Celic`и, Supr`ы не сидел, но дрож в руках при мысле о владении таким аппаратом появляется...
Зато есть небольшой опыт управления Truen`ой, болид моего друга. Леха, если в деньгах немного скован, но хочется рвать практически всех, то это неплохой вариант. Недаром Levin, Trueno в почете у стритрейсеров. Этот малогоборитный "снаряд" практически не "заряжают" (движок 165л.с., twin cam, 8000 оборотов, на дисковых тормозах, купе, сиденья-"анатомия" и это весит всего лишь 1060 кг)
 
 Re: Выбираю Celica. Помогите советом.
Автор: NIS  (212.49.108.---)
Дата:   давно

Купи себе лучше Ылндшту GF-ENR34 25GGT-X FOUR (http://www.auto.vl.ru/catalog/21626/) и будешь угорать на селиками, прелюдами, тазами, бехами и т д и т п....
да и скала смотрится поагрессивней чем все хонды и тойоты спортивные
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024