Celica или Curren, а может Prelude ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Celica или Curren, а может Prelude ?
Автор: Taurex  (---.paradise.net.nz)
Дата:   давно

Привет Всем !
Хочу купить себе двухдверное купе. Моя сегодняшняя тачка Тойота Корона 95 г.в. Она хоть и неплохая, но уже порядком надоела(уже 3 год на ней узжу), да и скучное это авто что и говорить, хоть и очень надежное. Я остановился на вышеупомянутой троице (буду покупать только с мкпп), но вот что конкретно из них выбрать никак не определюсь. Основные критерии моего выбора следующие: удовольствие от вождения(стоит на первом месте)+надежность(тоже очень важно)+относительная экономичность(важно, но не критично). Очень было здорово бы услышать мнение людей, кто был или является владельцев данных машин. Все "аппараты" я уже опробовал, очень понравилась в вождении хонда(97 год 4ws), но есть определенные сомнения по поводу ее надежности данной модели, Сelica(96г. SS3) тоже хороша, но я ездил на автомате и удовольствие из-за этого получил не столь большое. Curren мне тоже приглянулась, но мне она нравится только с обвесом(впрочем как и Celica), а таких не столь много.
Пока думаю над своим выбором и зараннее спасибо всем тем, кто посоветует что-то по поводу.
 
 Re: Celica или Curren, а может Prelude ?
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

езжу около года на селике SS-I с мкпп (1997 год). Кроме первоначальных вложений по обязательной замене ремней, роликов, ВСЕХ жидкостей, в/в проводов, ВСЕХ фильтров, а также чистки инжектора - штуки полторы отдал - больше ничего серъезного не было необходимости делать. И то, многое поменял только для получения чувства уверенности.

Регулярно каждые 8 тысяч меняю свечи, масло с фильтром, фильтр тонкой очистки и воздушный фильтр. Просто привык к этому и боюсь что если нарушу заведенный порядок, то машина перестанет ехать ;) типа когда она немытая - то уже вроде и не едет.

Масло синтетика, Castrol SLX Лонгтек, 0w30.

Все оригинальное, кроме воздухана.

Может т/о и дорогое, но поверь, машина отвечает на это соответствующей ездой. Ничего не сыпется.

Теперь про удовольство от вождения. Не знаю как ты, но я левша и мне удобно переключать скорости и делать прочее (например, управлять магнитолой) левой рукой. Резкие маневры вправо-влево на этой подвеске дают ощутимые крены (все-таки SS-I), поэтому лучше этого не делать. Скорость не ощущается. Как-то вез бабушку на уровне 180 км/ч - спрашиваю - не страшно ли ? Она говорит, да вроде мы не особо едем :)

Про обзор - долгое время (после ваз21083) привыкал к тому, что не видно край длинного капота и левый угол. Однако в ауди тт обзорность просто ужасная (хотя машина объективно пошустрее в любой комплектации) из-за боковой стойки и маленьких окошек.

Двигатель 3s-fe - довольно шумноват на холостых, хотя я поддерживаю его в идеальном состоянии.

Шумоизоляция тоже слабовата - камни и песок ударающиеся о передние подкрылки (точнее тонкую пластиковую защиту) создают довольно ощутимый шум в салоне.

Про экономичность - как-то решил точно промерить расход при условии:

работа в километре от МКАД (внутри), МКАД + загород. Без пробок.

Только АИ-95. 8,7 литра на сотню. 120-140 км/ч. После 90 пятая передача. Без резких газ-тормоз, но и без долгих разгонов, короче нормальный режим с нормальными обгонами.

В общем есть свои плюсы и минусы. Но для своей цены, по-моему нормальный вариант.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024