Хочу купить Ceres. Посоветуйте чё-нить.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу купить Ceres. Посоветуйте чё-нить.
Автор: Лёсик  (82.162.128.---)
Дата:   давно

Прочитала объяву о продаже Цереса 92 год, пробег 2,5 г, ездила дамочка. Цена 2900 с торгом. Скажите чё-нить по этой машинке. Стоит али нет? На что обращать внимание в первую очередь и каккие у них слабые места? Заранее спасибки.
 
 Re: Хочу купить Ceres. Посоветуйте чё-нить.
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Церес та же королла, двигатель должен быть 4а-фе - явных слабых мест на машине нет :
1. Проверь масло в двиге, автомате - спроси чего лили, есть ли наклейки станций, в автомате понюхай масло со щупа невоняет ли, все жидкости должны быть чистые, прекрасно если замена была скажем ну 1000 км назад - всё видно будет, уровень чтобы нормальный и т.п.
Двигатель масло на заглушенной, автомат на заведённой
Также перед пуском посмотри радиатор, крышку открой посмотри в расширительный бачок чего там - какого цвета ...
2. Двигатель и навесное на предмет подтёков посмотри, всё чисто, но двигатель не мытый, если мытый - это должно насторожить - чё его мыли ???
3. Перед запуском поверни ключ на старт - посмотри все ли лампы горят, бывает отсоединяют CHECK ENGINE. Запуск с первого раза желательно чтобы получился, ВНИМАТЕЛЬНО слушай заведённый движок, ни писков,ни визгов, ни троения (слушай под капотом открытым - не из салона), всё тихо - шепчет
4. Поставь автомат на Д нажми тормоз - не должно быть вибраций, на заведённой на Д включи фраы и печь - дёрни руль резко на 1 оборот - машина не должна заглохнуть
5. Прокатишься, послушай подвеску и прочее, там всё сразу слышно, музыку не включай - потом проверишь, проверь все габаритики, фары, печку, кондер и прочее
6. На выхлоп глянь - прозрачный, при прогреве может быть и белый - это конденсат, после покатушек должен быть прозрачный, иначе это антифриз вылетает
7. По кузову - осмотри поверхность, внимательно смотри подкапотное, в багажнике - всё ровненько чтобы не было следов ремонта.
8. Выверните руль осмотрите пыльники и стойки
9. Если заедете на яму (есть на Гоголя где раньше был магазин авто оформлять - я там был 3 дня назад - свободно подъехал к яме), то смотрите всё внизу - чтобы было сухо и т.п.
10. При покатушках хорошо бы его разогнать хотя бы до 100 км
11. Проверь документы, номер кузова и двигателя не знаю где его смотреть

В целом в цересе недостаток - низкий потолок и садится в него неудобно, но я думаю это для вас не будет проблемой.

Чё ещё вспомню напишу - и ТОРГУЙСЯ, скинут - попытайся найти как давно продают машину (по старым газетам), если месяц - тоже можно сделать вывод что будут скидки
 
 Re: Хочу купить Ceres. Посоветуйте чё-нить.
Автор: Лёсик  (82.162.128.---)
Дата:   давно

Вот спасибочки! :-))) Столько всего, сама не догодалась бы. Благодабрю! :-)))) Как возьму - напишу.
 
 Re: Хочу купить Ceres. Посоветуйте чё-нить.
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

ещё спроси меняли ли ГРМ и как давно, чтобы самой потом не тратить деньги и время ...если не меняли надо будет менять

Вообще в целом смотри на машину, как она выглядит ... тут можно дать волю эмоциям ибо по тех.состоянию в любом случае не бывает с ними больших проблем, кроме :
1. Возможного повышенного расхода бенза из-за лямбда зонда - исправляется не дорого, и бывает не часто
2. Расход масла из-за колпачков и прочего - тут никак не проверить
3. Подвеска иногда постукивает, но любой ремонт на Цересе это копейки.

Блюбёрд-то продала ? удачно ?
 
 Re: Хочу купить Ceres. Посоветуйте чё-нить.
Автор: Лёсик  (82.162.128.---)
Дата:   давно

Блюберд продала за 2000. Немного жалко, но как подумаю сколько ему (знакомому продала) с ним возиться - на душе становится теплее. Внизу когда-то до меня был пробит поддон на движке и заварен холодной сваркой. Но!!! масло как ни странно это ел мало. Так и по мелочи косячков под ним много. Просто нравился он мне, поэтому и жалко.


Кстати по Цересу. Она говорила, что требэ небольшой косм ремонт заднего бампера и на крыльях (или на крыле краска облупилась) думаю сотку можно будет сторговать, а дальше посмотрим по тех. состоянию. Надеюсь приобрести.

Исче раз спасибо.
 
 Re: Хочу купить Ceres. Посоветуйте чё-нить.
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

По бамперу его покачай не сорваны ли крепления ... то что краска облупилась на крыле - значит делали его, в принципе не страшно, кузовщина на него должна быть (можешь позвонить по дальпрессу узнать заранее) - стоит недорого или к малярам потом поедешь сделают.
Проверь тогда ещё как дверки закрываются, должны легко, блокировку дверей тоже проверь, если плохо закрываются или блокируются не ахти как то значит немного повело кузов при ударе. Зазоры проверь - все одинаковые должны быть. Это в принципе не такая проблема - главное чтобы техническое всё было ок, ты же машину не 10 у.е. берёшь.

Посмотри на равномерность износа резины, если били в крыло, возможно погнули крепления колеса - по резине видно
Ещё один тест - едешь - выворачиваешь руль ПОЧТИ до упора и газку - не должно быть хрустов (проверка приводов)

И вообще можно заехать где-нибудь на снеговой чтобы посмотрели пацаны какие-нибудь, стоит рублей 300.

По оформлению, если они не сняли с учёта, то это будет долго, т.к. сейчас требуется справка из налоговой о том что заплатил налог, я вот продал уже по доверке, справку тока через неделю отдам человеку. Если будут продавать по доверке - скажи чтобы сделали справку.

Удачи !
 
 Еще вопросик to Ipsum??
Автор: Лёсик  (82.162.128.---)
Дата:   давно

А штрафы за прошлый год считаются в это году или нет, а то я машину продала, а у меня один штрафчик за превышение на 50р лежит неоплаченный с ноября???
 
 Re: Хочу купить Ceres. Посоветуйте чё-нить.
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

нет, про штрафы не слышал




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024