Срашно колбасит Chariot

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Срашно колбасит Chariot
Автор: Юра К. (195.162.52.---)
Дата:   давно

Собственно сабж, сильно трясет корпус на холостых......как только начинается движение все отлично.....
Машина MMC Chariot 1993, дизель......если нужно точнее спрашивайте...
Вообщем ответьте поточнее, это моя первая японка....
Заранее спасибо!
 
 Re: Срашно колбасит Chariot
Автор: Юра К. (195.162.52.---)
Дата:   давно

Вообщем тлько что из гаража, путем снижения ооротов на P с 1400 до 700, и на D стала 600 добились некоторого сниженгия тряски......но все равно, трясет млин....
 
 Re: Срашно колбасит Chariot
Автор: Sergey from Home (Kemerovo) (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Привет, Юрий!
У меня тоже Шариот, дизель, 93 год. Хорошая машинка, правда некоторые не любят Митсу.
Опиши поподробнее, что у тебя все таки с машиной?
У меня тоже была вибрация по кузову на Р, но исправили быстро, все оказалось просто - обошлись заменой подушек двигателя.
И где проживаешь, если не сикрет?
А, вообще-то, холостой ход на прогретом движке не должен быть 1400 об.
 
 Re: Срашно колбасит Chariot
Автор: Юра К. (195.162.52.---)
Дата:   давно

Вибрация сильная по кузову....на P и на D именно на холостых, только прибавляешь газу и все отлично.....катиться ровно и гладенько.....надо
Живу я в Омске...нашел тему про подушки, подумываю об этом....счас выставил обороты гдето 750-800 на P.....обороты только немного плавают.....а так машинка отличная!
Спасибо за ответ.
А кто-нибудь знает расшивровку маркировок....к примеру у меня сзади под надписью Chariot написано MX...
 
 Re: Срашно колбасит Chariot
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Я слышал, что Мицу у нас в Омске в "Гранда" нормально делают. Попробуй туда обратиться.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Срашно колбасит Chariot
Автор: man55  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

смотреть в первую очередь подушки двигателя, во вторую - балансировочные валы
спросить можно в форуме на http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1 Юрия из Омска - форум это по РВР, это та же фигня с точки зрения железа, что Шариот. У Юрия дизельный РВР.
Покупать в Омске можно в доме быта Чкаловский, Гранде, упомянутой Алексом и в магазе Забава у СКК. Ну и плюс заказ по инету на www.exist.ru.
Чинить можно и самому, а можно в Гранде - делают довольно быстро и качественно, но желательно присутствовать на разберке/дефектовке, а то могут чего-нить лишнего поменять и взять деньги за это :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: Срашно колбасит Chariot
Автор: Sergey from Home (Kemerovo) (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Привет, Юрий!
Забыл сразу еще сказать про ремень балансирного вала. Его тоже надо посмотреть. У меня порваный был, менял я его вместе с ремнем ГРМ и подушками, пробег тогда был около 145 тыщ. После этого тряска перестала надоедать. А книжку умную от "Легион-Автодата" купил? Полезная весчь! Я весь мелкий ремонт по ней делаю, написано доходчиво, все понятно. Советую.
 
 Re: Срашно колбасит Chariot
Автор: Юра К. (195.162.52.---)
Дата:   давно

Да вот не купил есчо......в инете хочу ченить найти стоящее, но пустовато......
А кто нибудь знает как понять то вообще турбированный движок или нет???? Сам движок 4D68.....в доках ничего нет(((( А гаишники написали
4D68PD....
 
 Re: Срашно колбасит Chariot
Автор: Serg(Kemerovo) [Кемерово] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Открываешь капот и смотришь на выпускной коллектор. На нем с левой стороны прикручена маленькая кругленькая хреновинка от которой отходят резиновые патрубки.Сама хреновинка по форме непоминает раковину улитки.
А насчет "4D68PD...." - хрен его знает...
У меня написано "4D68", а вот в объвлениях в газетах по продажам контрактных з/ч пишут "4D68Т".
А в инете и вправду инфы мало по данному авто. А если и есть, то больше отрицательной...
P.S. Наконец-то нашел как свой "ник" старый (Serg(Kemerovo)) в форум загнать, а то пришлось под новым регистрироваться.

...Какое хорошее давление у японского населения!... (Шура Каретный™)
 
 Re: Срашно колбасит Chariot
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

4D68 больше трёх лет на движке этом. Менял все ремни (в т.ч. балансировочный - был порван) на малых немного колбасит - но буду скоро менять форсунки и думаю всё войдёт в норму. А так движок мне нравится, столько на нём прошёл!! "мама не горюй"

Всем всего !
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024