Расскажите о Chariot Grandis

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расскажите о Chariot Grandis
Автор: Дима-сан  (195.38.47.---)
Дата:   давно

Буду благодарен за полезную инфу о Mitsubishi Chariot Grandis-98 и движках GDI. Кто что знает - поделитесь.
 
 очень маленький опыт обладания... делюсь
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

пока все эмоции только положительные

проехал на нем около 2 ккм
(+)
- красив! не в пример шарику прошлого поколения - этот можно назвать машиной. и намного выигрывает в дизайне у рвр - тот новый ваще чмо-подобный получился...
- комфортен! мягкий ход, но на трассе не валкий в поворотах (не целика конечно, но очень устойчив)
- экономичен! 8 литров на 100 км по трассе (в режиме 120-140 км/ч с подъемами и обгонами), 10-11 литров в городе с пробками и кондеем. для кубатуры в 2,4 это просто сказка - я был удивлен глобально, т.к. мой ипсум 2,0 в городе ест 12-13, а на трассе еще не проверял.
- вместителен. хотя при его габаритах ничего удивительного.
- современен. бортовой компьютер с показаниями средней скорости, расхода в данном режиме езды и с цифрами, сколько км можно проехать без заправки - это очень информативно и полезно. красиво показаны режимы работы климат-контроля. управление этими делами простое, хотя поначалу сложно, т.к. все в иероглифах.

(-)
- клиренс 155 - это маловато, т.к. сидишь в нем высоко и хочется съехать с дороги и ехать как на джипе по пляжу... не получается... тем более база большая и мягкая подвеска
- вроде больше не заметил... мамка щас ездит - может чего появится потом

касаемо джедая... небольшие опаски есть, т.е. я готов к замене бензонасоса когда родной засрется, а серьезнее вроде ничего не должно случиться. но ведь эта система и экономит бензин, а значит деньги, которые потом и потратишь на насос + еще на пиво останется...
короче, пока все ок

а так в целом машинка для семьи просто супер!
мне она вкатила гораздо больше чем ипсум, хотя почти одного плана машинки
 
 Re: Расскажите о Chariot Grandis
Автор: Дима-сан  (195.38.47.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
Дело в том, что я живу в Екатеринбурге, а шарик в это время едет ко мне в ракетовозе. Покупал заочно и уже весь извелся в ожидании.

Кое-какие вопросы остались без ответа. А тут в форуме начитался про джедаев и совсем скис. Спасибо, что вселили некоторый оптимизм.

Что касается ТНВД неужели наши умельцы не придумали установку каких-нибудь дополнительных фильтров? Я общался с одним мастером по дизелям, так он на свой Паджерик дополнительно поставил авиационный филтр тонкой очистки, т.к. соляра у нас по степени чистоты будет похуже бензина.
Насчет клиренса - можно поэкспериментировать с резиной, глядишь 1-2 см добавится.
Мне еще интересно, навигационная система только "свои" диски читает, и можно ли ее отцепить за ненадобностью?
 
 Re: очень маленький опыт обладания... делюсь
Автор: Дима-сан  (195.38.47.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответ.
Дело в том, что я живу в Екатеринбурге, а шарик в это время едет ко мне в ракетовозе. Покупал заочно и уже весь извелся в ожидании.

Кое-какие вопросы остались без ответа. А тут в форуме начитался про джедаев и совсем скис. Спасибо, что вселили некоторый оптимизм.

Что касается ТНВД неужели наши умельцы не придумали установку каких-нибудь дополнительных фильтров? Я общался с одним мастером по дизелям, так он на свой Паджерик дополнительно поставил авиационный филтр тонкой очистки, т.к. соляра у нас по степени чистоты будет похуже бензина.
Насчет клиренса - можно поэкспериментировать с резиной, глядишь 1-2 см добавится.
Мне еще интересно, навигационная система только "свои" диски читает, и можно ли ее отцепить за ненадобностью?
 
 Re: Расскажите о Chariot Grandis
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

насос на бензинках дешев, не в пример тнвд на дизелях
фильтра там стоят, даже 2, но подлезтьб и глянуть их состояние очень трудно

на моем нави не стоит -только бортовой комп
с нави экран большой, а у меня в 2 раза меньше по высоте
ковырялся по настройкам большого экрана - все тоже самое и + еще карта, которая у нас не работает, но ее можно выключить и смотреть показания компа, так что она не мешает

по клиренсу - да, резину планирую ставить побольше и возвможно на 2-3 см еще и приподниму... не знаю, как мать скомандует (она ж ездит)
 
 Про TV
Автор: Дима-сан  (195.38.47.---)
Дата:   давно

Интересно, а большой дисплей может работать в режиме TV?
 
 а фиг его знает
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

но даже если может, то только в системе ntsc, а переделка выйдет дорого
поэтому если тебе нужен тв в машине - купи китайский и он тебя на 200% удовлетворит




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024