Владельцам Chariot Grandis вопрос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Владельцам Chariot Grandis вопрос
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Привет вам от маздовода!
Сейчас стоит вопрос о замене своих машинок(Демио и МС-8) на что нибудь поболее и одно (тяжело 2 машины содержать) и решил покупать Грандиса. Но вот вопрос, купили бы вы сейчас опять эту же мафынку или предпочли бы что нибудь другое? Как аргументы в плюсы и минусы что можно выделить?
По надежности обе Мазды за 3 года владения не подводили, а как с ММС? Про джидаев начитался, меня это не пугает. А как на счет всего остального?
 
 Re: Владельцам Chariot Grandis вопрос
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Да, не любят наверное здесь "чужих" с друхих веток, обидно. Не ужели владельцам Grandis-ов сказать нечего?
 
 Re: Владельцам Chariot Grandis вопрос
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Пока ,за пол года, получаю только кайф от машины.Шариот Грандис 99г. До этого был краун 97, Виста 98 ну и еще много разных. По сравнению с преждними Грандис пока выигрывает,тьфу-тьфу, тьфу.
Уже задумываюсь не купить ли в следующем году Грандиса 2003 года, это более свежая модель.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Владельцам Chariot Grandis вопрос
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

ЛИК, спасибо за ответ. Свежая модель конечно хорошо, но мне лично старая больше по вкусу, правда исключительно в чером цвете, остальные цвета ИМХО не подходят к этой машине. Новый кузов получился какой то длинный и смотрится уже исключительно как минивэн, в то время как старый немного с хищным взглядом и похож на нечто среднее м/у минивэном и джипом-паркетником с низким клиренсом. Все конечно ИМХО.
А подходит ли Грандис для частых городских поездок?
 
 Re: Владельцам Chariot Grandis вопрос
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Для городских подходит нормально, вот на гравийке не очень, больше 90 не выжимаю. Трассу он держит хорошо, но вот сам комфорт становится меньше. Хотя если честно, то на гравийке я только на Бигхорне не ощущал кал@!#$ины, тот же Краун себя на ней даже похуже чувствует, потому что заднеприводной, а этот 4вд - постоянка - трассу держит хорошо, но неприятно мне когда руль в руках подрагивает. А на счет цвета, у каждого свое мнение, я когда в Тояме выбирал себе авто , то выбор был м\у темно-синими Грандисом и Одиссеем и белым Грандисом. Выбрал последнего, так как по мне в этом цвете он смотрится более солидно. Вот Крузак черный гораздо симпатичнее белого, а Шариот белый(по-моему) элегантней. Это мое мнение. Если будешь брать Грандиса, требуй загрузочный диск обязательно, потому что без него потом проблемы возникнут. И еще (поверь моему опыту-у меня было 16 японок) не бери себе машину с пробегом до 105 тыс.- они обычно проблемные. Самый идеальный вариант 105-115 тыс км. В них почти все детали стоят новые, заводские оригиналы, установленные в специализированных самурайских сервисах.

С уважением,ЛИК
 
 Re: Владельцам Chariot Grandis вопрос
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Спасибо за инфу. С загрузочным диском проблем не будет, в прошлых ветках обсуждалось и в Москве они есть. А на счет пробега конечноподумаю, но где же найдешь в Москве с таким пробегом, больше 90 на рынке не стоят, все новые! Гы-гы
 
 Re: Владельцам Chariot Grandis вопрос
Автор: Leshik Chariot Grandis 2.4GDI (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

катаюсь на грандисе дафно
проблемы как со всеми машинами
кароче поменял 1 рычаг
1 ступ подш
стойки стабилизатора
это из поломок
типа

ну а масло я не беру в расчёт
насчёт пробега полностью согласен ЛИКом до 100 все пробеги скручены
я брал с пробегом 103000
в натуре все запчасти оригинальные
у меня тожа белый градис реально смотрица лучше чёрного
больше кажеца
а ваще то цвет не имеет значени
и загр диск не забудь
без него жизнь @!#$

кароче супер тачка бери не прогадаешь




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024