Насколько дороже эксплуатация/ремонт Chaser(Mark II) в отличии от Vista(Camry)? - Toyota Vista

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Насколько дороже эксплуатация/ремонт Chaser(Mark II) в отличии от Vista(Camry)? - Toyota Vista
Автор: ArchAngel  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Никогда на таких машинах не ездил... взгляд со стороны...

Запчастей, я так понимаю, на те же Mark II 1996 г. уже навалом,
Mark II совместим с Chaser, надо полагать...


Есть предложение вместо Vista 1997 года, взять Chaser 1996 года,
Модификация Avante Four G, 4WD.

Намного дороже мне будет в эксплуатации Chaser по сравнению с Vista?
 
 Re: Насколько дороже эксплуатация/ремонт Chaser(Mark II) в отличии от Vista(Camry)?
Автор: Конь педальный (195.46.102.---)
Дата:   давно

Лучше сравнивать MARK II и Vista. II как раз покажет во сколько
раз марковка тебе в эксплуатации дороже обойдется. :о)
 
 Re: Насколько дороже эксплуатация/ремонт Chaser(Mark II) в отличии от Vista(Camry)?
Автор: Максим (Питер) (217.118.74.---)
Дата:   давно

Некоторые расходники дороже , но не намного. Но и бензинчику побольше, маслица. Если ездишь очень много , то накладно. По моему Виста больше рабочая лошадка-городская. А Марк покоритель просторов, но не городских, по моему это его стихия.
 
 Сам подумай...
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

На марк2 нужно шесть платиновых свечей. Сам ты их ни в жизть не поменяешь! А на висте четыре свечки легко самому поменять. Да и дешевле они.
Резина на марке больше и дороже. Переобуть машину при смене сезона выйдет дороже из-за размерности.
Думаю, что и на мойке больше возьмут,т.к. машина побольше...
Это так, навскидку. Думаю, что реально еще много чего найдется...
 
 Re: Сам подумай...
Автор: Darik (212.16.216.---)
Дата:   давно

По поводу платиновых свечей чесно говоря загнул :) обычных хватит.
А по поводу Марка 4 Wd в основном расходы на бензин. Катался я на нем пару месяцев так он с моей манерой езды кушал в городе литров по 15 :) на газ часто давлю :). А так неспеша литров 13 на 100 км.
Ну резина на 15 не особо дороже стоит замена масла и все такое тоже не особо отличаеться от Висты. Ремонт подвески конечно дороже но это из за 4 Wd зато зимой приемущества. Но машина туповата чесно говоря без 4 Wd была бы намного резвее.
 
 Re: Насколько дороже эксплуатация/ремонт Chaser(Mark II) в отличии от Vista(Camr
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Была б возможность, я бы себе Часера в 100-ом кузове 4везде взял.
А пока моя Маруська (Виста 4везде 1991гв) меня вполне устраивает.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 ...
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Ну, загнул я или нет и хватит или нет, не знаю. Ясно одно: нужны платиновые свечи. Производитель требует для нормальной работы двигателя - это одно, а что там русские драйверы вкручивают-это совсем другое.
Про масло. В 2,5 литровый марк2 нужно, насколько я помню, около 5 литров масла. А в двухлитровую Висту? Правильно. Около 4-х. То есть нужно каждый раз докупать литровую баночку.
Про расход топлива я промолчал, т.к. это очевидно. На заднеприводном марке2 2,5 литра зимой расход по городу до 20 литров.
Резина на 15 - дороже. Также, как я уже говорил, и ее перебортовка отличается в цене в большую сторону.
Кстати, рычаг на марк2 идет только в сборе с шаровой. Цена соответствующая... Это так, еще в качестве примера...
Человек спросил насколько отличается стоимость обслуживания. Я свои мысли и высказал. Дальше ему самому решать...
 
 Да надо подумать, прежде чем купить Chaser вместо Camry...
Автор: ArchAngel  (---.cns.ru)
Дата:   давно

В.А.М. сказал:
"Человек спросил насколько отличается стоимость обслуживания. Я свои мысли и высказал. Дальше ему самому решать..."

Спасибо, В.А.М. Буду думать.
Вообще, мне больше важна хорошая управляемость...
чтобы на дороге, на поворотах как влитой...,
возможно Chaser 4 WD - это как раз то, что я хочу...
Ну масло на 1 литр больше - это можно пережить, а вот расход зимой 20 литров - это многовасто....

Ну ладно... может мне пока не париться...
купить Camry 4WD 1996 года, поездить и понять, что к чему....

Вообще, собирался брать машину не на долгий промежуток времени, а поездить 1, 1,5 или 2 года и поменять на более свежее, например Chaser 1998 года, потом поездить поменять, например, на Camry 2001 года (к чему душа ляжет) и т.д.

То есть может за это время у меня до какого-то большого ремонта дело не дойдёт, а на расходники, например к Cresta/Chaser денег насобираю...
 
 К сведению...
Автор: В.А.М. (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

У меня Калдина 4вд 97-го года. Зимой расход подскакивал до 17 литров. Стабильно было 14,5-15. Сейчас - 12 литров. Заливаю только 92-й.
Не думаю, что Виста\Камри 4вд - это драйвер-кар. Ну, насчет прохождения поворотов и т.д...
Тут лучше в сторону Хонды смотреть.
Я так думаю. (с) Мимино
 
 Re: Насколько дороже эксплуатация/ремонт Chaser(Mark II) в отличии от Vista(Camry)?
Автор: Серг (195.161.35.---)
Дата:   давно

to B.A.M.
...хм... у Марка меняется шаровая только вместе с рычагом?
Да нет вроде - у друга передние шаровые меняли так без всяких рычагов... Хотя у 4WD может быть...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024