Надо промыть двигатель при смене масла?Оцените масляные фильтры Chempion и Mann?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Надо промыть двигатель при смене масла?Оцените масляные фильтры Chempion и Mann?
Автор: Vl-mir (---.univer.tmn.ru)
Дата:   давно

Кароче меняю масло первый раз. Кто говорит что промой, кто говорит не надо - весь нагар размоется и все забьет. Кого слушать? Машина 93 года, двигатель 4А, пробег 130 т. км. И про фильтры скажите что-нибудь - а то у нас в Тюмени с выбором в магазинах не разбежишься - в основном эти две марки и FARM или FRAM ещё есть.
 
 Re: Надо промыть двигатель при смене масла?Оцените масляные фильтры Chempion и Mann?
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я не промывал. Первый раз бы советовал залить недорогое из качественных масел из того ряда что собираешься ипользовать.
Если Shell то красный или желтый, лучше минералку так как в Японии обычно минералку используют. По мере пробега надо смотреть по состоянию масла но не больше 1000 км. Потом полусинтетику тойже фирмы и 2500км (по состоянию масла) а дальше как обычно. Все замены с заменами фильтров естесственно.
По фильтрам не скажу использую родные.
А вообще поиск - на эту тему много копий сломано, еще могу порекомендоать книжки Корниенко много полезной информации.
 
 Re: Надо промыть двигатель при смене масла?Оцените масляные фильтры Chempion и Mann?
Автор: kotik (217.70.102.---)
Дата:   давно

если используешь одно и то же синтетическое масло, то, имхо, промывать не стоит. я не промываю. если масло льешь каждый раз разное - промывать однозначно.

фильтрами пользуюсь только мановскими. 4 год. проблем пока не было. покупаю у авторизованного дилера.
 
 Re: Надо промыть двигатель при смене масла?Оцените масляные фильтры Chempion и Mann?
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

kotik написал:
>
> если используешь одно и то же синтетическое масло, то, имхо,
> промывать не стоит. я не промываю. если масло льешь каждый
> раз разное - промывать однозначно.

:) логично, НО попробывал бы ты не промывать дизель ;) ... его и пару раз промыть не грех ;)
 
 Про чемпион
Автор: Кент,Красноярск  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не знаю как сейчас,но в свое время ставил на корону 1.8 в 190 кузове масляный фильтр Чемпион.В ноябре при морозе - 25 масло из под уплотнения поперло как надо :( И подкручивал - не помогло .Поставил родной никаких проблем.
А про масло воспользуйся поиском тему уже много раз обсудили.
 
 Re: Нет фильтров Чемпион или Манн.........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Есть хорошие фильтры и плохие. Как их отличать-дело опыта.
Обычно классные фильтры на базаре не продают, а продают в магазине и обычно у них вся линейка представлена. А на базаре китайского (польского) производства.
Но вообще вычисляется обычно опытным путем.
Я как то ВИК купил вроде фирменный, а в первый мороз он потек по полной. Поменял на другой-без проблем.............
Про масла-уже наспорились-ищи ранее..........

Влад
 
 Re: Нет фильтров Чемпион или Манн.........
Автор: Кент,Красноярск  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в том все и дело что брал в достойном тогда магазине.Но не буду спорить возможно была и подделка. И потом это было 6 лет назад.Может они уже и супер стали :) На мой взгляд лучше фирменный . И не такая большая разница в цене зато спокойнее.
 
 Re: а про Юнион ничего не слышали?
Автор: Jury (195.162.48.---)
Дата:   давно

Мне тут мой поставщик масла и фильтров нахваливал фильтра Юнион, но 110 пока не выпускают,мол там какая-то очень заумная система, может кто слышал что это за фирма и с чем ее едят.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024