Вариатор на Civic'е

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вариатор на Civic'е
Автор: Jam (212.118.33.---)
Дата:   давно

Уважаемые хондаводы. Подскажите пожалуйста стоит ли брать машину с вариатором. Могут ли ожидать какие то серьёзные проблемы? Хочу взять Civic 3d VTi (1.5 130 ps) 97-98 года. Живу в европейской части.
 
 Re: Вариатор на Civic'е
Автор: John G. (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Попробуй вариатор! Очень интересная вещь! У меня 1.5 литра - вариатор создаёт впечатление что 1.8 л. Особенно при разгоне с малых скоростей. Короче, подрывает почти как механика. Экономичнее обычного автомата. Два режима- что-то вроде пониженной и спорт. Главное без рывков и непрерывный разгон. Стал замечать что со светофора резко ухожу вперёд, хотя двиг нисколько не шумит. Это стоит попробовать. По ресурсу сравним с обычным автоматом.
 
 Re: Вариатор на Civic'е
Автор: Alex_Ektb  (195.64.195.---)
Дата:   давно

Кстати вот спрошу.
Смотрел схему вариаторной коробки - там фрикционы стоят _после_ вариатора, т.е. между "колесами" и "вариатором".
Не следует ли из этого, что вариаторную машинку _можно_ буксировать при определенном положении селектора?
- и если это так, то интересно при каком ;)

т.е. если фрикционы "разведены", движок и ремень не крутятся и фрикцион не трется - вроде бы почему бы и не буксировать? На "N" фрикционы выключаются? Или только при нажатом тормозе? (тогда облом.. ;)
 
 Re: Вариатор на Civic'е
Автор: Будущий Космонавт  (217.66.72.---)
Дата:   давно

У меня Domani с вариатором, там на панели коробки ести "замочная скважина" под ключь зажигания, так вот при вставленном ключе и положении селектороа "P" ее можно буксировать. Говорю это со слов товарища, который мне ее пригнал. сам не пробовал.
Потом посмотри мою тему Honda "Domani 1997 несколько вопросов", там 74ru, ссылку поместил, там три Цивика сравнивают, интересная статья...

еще вот "http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=4767"
 
 Re: Вариатор на Civic'е
Автор: TOAD (213.221.15.---)
Дата:   давно

Замочная скважина - для разблокировки селектора при отсутствии ключа в замке зажигания, т.е. вставив туда ключ можно перемещать селектор. Но зачем это нужно и можно ли спокойно буксировать машину - вопрос!!!
 
 Re: Вариатор на Civic'е
Автор: RomanZh (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

Буксировать вариатор также как обычный автомат, а вот буксировать на Р даже со всталенным ключем никак.
 
 Re: Вариатор на Civic'е
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Много раз уже про варитор спрашивали - личный опыт - H-Integra SJ 1996 - уже три года без проблем.
 
 Re: Вариатор на Civic'е
Автор: Будущий Космонавт  (217.66.72.---)
Дата:   давно

А вот тут есть страшное про вариатор - http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=1204

но я думаю, что в основном вариатор губит то, что в целях экономии или по незнанию люди льют в него Dextron, а можно лить только ATF-Z1.
 
 Re: Вариатор на Civic'е
Автор: Jam (62.5.217.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, думаю попробую все-таки вариатор. Очень уж любопытно. Интересно а тысяч за 7 такую можна пригнать или это очень дешево?
 
 Re: Вариатор на Civic'е
Автор: Будущий Космонавт  (217.66.72.---)
Дата:   давно

Пригнать или купить? Это как говорят в Одессе две большие разницы... :)
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024