Civic:можно на газ перевести?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Civic:можно на газ перевести?
Автор: Лелик (---.sj2.marketscore.com)
Дата:   давно

Езжу на газу правда на наших агрегатах (21074 была, снял и поставил на чирку).Хочу купить сивик, соответственно надо на него ГБО ставить, а сервисмены которые оборудование ставят говорят не стоит,т.к. клапана из более слабого материала сделаны и прогорают.Но из практики не слышал. А прогореть могут и на бензе. Так что скажите стоит или нет.
 
 Re: Civic:можно на газ перевести?
Автор: mario 21 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

лучше купи таёту и порти её ;-)
 
 Re: Civic:можно на газ перевести?
Автор: Yuden [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Перевести можно, но когда захочешь со светофоров поуходить переключайся на бенз. :-)

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Civic:можно на газ перевести?
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Можно. Но не нужно!
Согласен с mario 21: - зачем тебе Хонда?
 
 Re: Civic:можно на газ перевести?
Автор: FigLi [Новосибирск] (---.impexbank.nsk.su)
Дата:   давно

тут кто выкладывал ссылку на статью о нежелательности ГБО на Хонде и возможные проблемы, воспользуйтесь поиском, либо купите модель иного производителя

Аккорд 97, 99
 
 Re: Civic:можно на газ перевести?
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Моторы Хонд не подлежат газификации, по причине их высокооборотистости и степени сжатия. Я видел не одну голову с проженными клапанами после газа. Бензин-то не всякий можно лить в эти моторы, а газ и подавно.
 
 Re: Civic:можно на газ перевести?
Автор: STREAMoscow (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Расскажу о собственном печальном опыте использования газа на Мазда Фамилия (1.5 л, 130 л.с., VVT).
август 2003
- Установка ГБО (Lovato) - 380 долл. США
- Машина не тянет (небо и земля в сравнении с бензином)
- После повторной регулировки редуктора машина - опять не тянет
- Принимается решение заменить редуктор (по ошибке - поставлен мощностью до 120 л.с.) +20 долл. (мощность до 180 л.с.)
- Тянет лучше, но разница с бензином конкретная
- В добавление ко всему - неоднократно повторяется "обратный выхлоп" - при разгоне или движении в гору происходит резкий хлопок через коллектор воздушного фильтра (такой силы, что крышку воздушного фильтра просто разрывает)
- ремонт крышки фильтра (за счет газовиков). Ремонт потому что крышка новая - 4500 руб.
- тут все вспоминают, что не предупредили меня о том, что перед установкой ГБО надо менять свечи и возд. фильтр
- замена свечей и возд. фильтра
- машина не тянет, хлопки продолжаются
- еду к официальному представителю Lovato, там говорят, что мол таким дол...бам, что мне газ ставили - головы отрывать надо. Мол, редуктор они поменяли, а все трубки подачи газа оставили с темже сечением. Предлагают сделать, за дорого. Кстати установка того же ГБО стоит 600 долл......
- еду к своим баранам менять трубки. Поменяли с 6 на 8 мм внутреннего сечения.
- машина просто прет!!!! не поверите, но по динамике лучше чем на бензине...... НО это уже не хлопки, а просто взрывы!!!
- крандец моему фильтру. Заказываю новый, нашел за 3000 руб. ждать месяц, жду. Доставили. Не тот (от Фамилии, только от старой)
- заказываю в другом месте, жду. Через неделю говорят, мол за 3000 это они ошиблись, а за 4500 - продадут. Ощущение, что поставщик один на всю москву.
- достало конкретно. Случайно натыкаюсь на фильтры нулевого сопротивления. 1500 это дешевле чем штатный. Покупаю, штатный выбрасываю (склеить - нереально). С нулевиком круто, но на второй день уже ездить стыдно. Машина нетюнингованная, семейная, а ревет, так, что сигналки у других срабатывает.

Учитывая вышесказанное, плюс проблемы ABS (повально у Мазды, но это - другая ветка) плюс постоянный запах (ВОНЬ!) при заправке газом. Простите - это запах тухлых яиц. Принимаю решение продать машину. ДОСТАЛО!

При продаже, на нулевик показываю говорю, мол, тюнинг начал делать. Люди тащатся. ПРОДАНО! Ура.

PS до этого газ стоял на 2141, и Дэу Нексия. Как понял из горького опыта газ нельзя ставить на VVT. И технически нереально на GDI.
Цена газа в Москве 9-11 руб, АИ95 - 15 руб. Согласитесь разница небольшая. А учитывая стоимость установки, можно прикинуть через сколько км пробега она окупится (и вообще окупится ли).

THANKS.
 
 Re: Civic:можно на газ перевести?
Автор: Лелик (---.ia4.marketscore.com)
Дата:   давно

To STREAMoscow
Ну вообще то они должны ставить антихлоп стоит он 150 рупей. Я на десятке езжу уже много тысяч км и доволен все ок.Небольшая потеря мощности ну почти нечувствуется но ради экономии можно потерпеть.А настройки подачи газа делал сам.Установщики сделали так что жрет много. Сам научился и все. Теперь на моем вазике по городу 8.5-9 л/100км по городу ну и от стиля езды конечно зависит. А оборудование Marini automat хоть и дешевле ловато но зато безотказное. У ловато проблема с электромагнитными клапанами и редуктором. У нас в челябинске газ стоит 5.50-6.50. Вот и смотрите стоит или нет. Но по сути если говорить то конкретно на сивике могут быть траблы с клапанами или нет? Ведь быстро ездить можно и дешево ну пусть вместо 130 коней там останется 120 это не беда.
 
 Re: Civic:можно на газ перевести?
Автор: Лелик (---.ia3.marketscore.com)
Дата:   давно

Я это оборудование снял с семерки и поставил на десятку. Возможно поставлю на хонду. У нас в Челябе снять стоит 400р, а поставить 2000р.
Я его окупил раз на десять а служить оно будет долгие годы. Кстати фильтр газовый тоже можно самому почистить.
 
 Re: Civic:можно на газ перевести?
Автор: STREAMoscow (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To ЛЕЛИК:

Антихлоп я знаю.

НО. Надо устранять причину хлопка, а не хлопок.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024