Спасибо за помощь. Приятно, когда есть такие отзывчивые люди, готовые поделиться опытом. Кстати,

Civic 89 г. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Civic 89 г.
Автор: Lexs (---.mariinsky.ru)
Дата:   давно

Спасибо за помощь.
Приятно, когда есть такие отзывчивые люди, готовые поделиться опытом.
Кстати, интересно все же, сколько она еще может прокатать, без замену сальника, пока масло ручьем не побежит или оно вообще, так и будет по тихоньку себе капать?
В основном, мнения знакомых сводятся к тому, что течь масла - это криминал, а на собственном опыте проверить пока не удаваалось. Если куплю - проверю. :)
Зднюю дверь вообще пока можно подмазать, подшкурить, да подкрасить. Переднюю - закрепить. Мне бы сейчас ее первые болячки осилить - там уже проще будет. Просто, сейчас отдаю все деньги на нее и ее ремонт, ну и оформление естественно.
 
 Re: Civic 89 г.
Автор: Jari (TM-Honda) [Санкт-Петербург] (213.182.188.---)
Дата:   давно

>Спасибо за помощь.
Пожалуйста.:)
Для этого форум и существует.:)
>Приятно, когда есть такие отзывчивые люди, готовые поделиться опытом.
Да не вопрос.:)
Все там были.:)
>Кстати, интересно все же, сколько она еще может прокатать, без
>замену сальника, пока масло ручьем не побежит или оно вообще, так
>и будет по тихоньку себе капать?
Долго еще капать будет... .
Но менять все равно надо будет.
>В основном, мнения знакомых сводятся к тому, что течь масла - это криминал
Они правы.
Но не смертельно.
>Если куплю - проверю. :)
Купишь и как можно скорее меняй.

Вот еще один момент...
Там карбюратор... .
Но в Питере есть замечательный человек который откликается на имя Василий Сергеевич (в просто народье Дядя Вася).
Он просто гуру в Хондах, бляго только ими и занимается.
Чинить у него не дешего, но диагностика и такие вещи как настройка хондовского карба- это 100 пудов к нему.
Кста, сьездил бы к нему на диагностику.
Вот телефон.
3569704.
Работают только с пн. по чт. ...
Удачи!

www.tm-honda.spb.ru
Honda & Acura Spare Parts
 
 Re: Civic 89 г.
Автор: Lexs (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Большо спасибо за контактик - наверняка воспользуюсь.
Да, вот еще что подумал, в машине как-то очень уж чистая крышка клапанов и болты там, кажется, свежие, что наводит на мысли - в двигатель недавно лазили, а если при этом не отрегулировали зазоры клапанов (немного стучат), то, собственно, для чего вскрывали мотор?
Как бы не к капиталке шло дело, а тянет он лишь из-за присадок или еще чего.
Вам случайно эта Хонда не знакома?
P.S. А если это все же сальник коробки, то без перебора самой коробки не обойтись, или не так все?
 
 Re: Civic 89 г.
Автор: s  (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А ты масло проверь,насколько оно свежее?Если нет,то может имеет смысл на новое поменять и послушать движку,не стучит ли.Сцепление меняется без съема движки,я на своей хонде 90г.в. так делал из ямы,заодно поменял задний сальник коленвала.Сложного в этой операции ничего нет,главное запастись нструментом.У моей сальник подтекал лет 5,так и ездил подливая по 25 мл.на 100км пока руки не дошли.Всё зависит от того сколько подтекает?
Мое мнение-хонды ранних годов довольно надежные аппараты,я на своей до сих пор езжу.Сбрасывай цену до 3000 и баста,у нас в иркутской губернии аппараты подобного класса стоят от 1000 до 2000,так что делай вывод.Я бы даже и за 3000 подумал бы,правда не знаю каков у вас расклад цен.Правда речь веду о правом руле.
 
 Re: Civic 89 г.
Автор: Jari (TM-Honda) [Санкт-Петербург] (213.182.188.---)
Дата:   давно

В общем с такими проблемами эта машина более 3000 не стоит, если ты не офигенный фанат Хонды и у тебя нет массы свободного времени и личного гаража... .
Цены ты на все теперь знаешь.:)
Крышку снимали... .
Может ремень ГРМ меняли.
Я не помню как на D14, но на моем моторе для того чтоб сей ремень поменять надо снимать крышку клапанную.
Короче к дяде Васе тебе стопудово!
Едь и показывай, только не ПОСЛЕ покупки, а ДО!

www.tm-honda.spb.ru
Honda & Acura Spare Parts
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024