Мелкий ремонт в Civic EK3 1998 хэтч

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мелкий ремонт в Civic EK3 1998 хэтч
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Собстна, проблемы больше из разряда эстетства :)

1. Как можно наиболее безболезненно отключить _штатный_ ИКшный способ открывания дверей брелком? На ум пока пришло откусить сам ИКпримемник в районе салонного зеркала.
2. Погасла лампочка указателя включенности подогрева заднего стекла, которая в кнопке, сам подогрев работает. Как до нее правильно добраться?
3. Сига Magicar IV (ШерХан которая) не доворачивает "уши" при постановке на охрану. С кнопки управления зеркалами уши складываются полностью... Установщики сказали, мол, это не лечится, доп. канал не дает нужной длительности и закрытие обрывается на полдороги.
4. Как правильно снять/надеть пластиковую боковую панель в районе задних сидений? Дребезжит что-то под ней, раздражает пассажиров.
5. Как правильно снять штатную внешнюю антенну (без моторчика). С ремонта целью для :)
6. Кто в Ха поможет прочитать сервисную книжку. Интересует, чего успел японец поменять, и какие у него были жалобы в тамошнем сервисе.

Доп. вопрос: после покатушек с длительной раскруткой движки в районе красной зоны (D15B, 3-stage VTEC, 7200 rpm) машинка еще некоторое время на холостых держит примерно ~1500 rpm, и как бы пригазовывает сама. Проходит через пару минут, упокаивается до ~700 rpm. Нормально ли такое поведение?
 
 Re: Мелкий ремонт в Civic EK3 1998 хэтч
Автор: Palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

hondamotor.ru/board
 
 Re: Мелкий ремонт в Civic EK3 1998 хэтч
Автор: Xenos  (---.dti.ru)
Дата:   давно

Перед написанием я был hondamotor.ru и не нашел ответов :(
Кроме, может быть последнего, но хотелось более точно именно про поведение D15B.
Не вижу разницы где спрашивать, здесь или там, и учитывая 6 вопрос, спросил здесь.
 
 Re: Мелкий ремонт в Civic EK3 1998 хэтч
Автор: MDA (---.air-con.ru)
Дата:   давно

Особо ничем помочь не смогу,НО
на www.prar.ru в конференции - есть такой Леонид. Он может перевести сервисную книжку.
Мне лично он перевел 2 аукционных листа с комментариями продавца, инспектора и т.д. Полезно и интересно, скажу я вам.
Мне его услуги обошлись 5$ карточка Би лайн - 1 аукц. лист.
Думаю 150 рублей стоило того.
Если не найдешь его в конференции - дам его мыло.

Удачи
 
 Re: Мелкий ремонт в Civic EK3 1998 хэтч
Автор: RomanZh (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

п4 необходимо снять сиденья, сиденья на двух штырях на одном из штырей пластмассоовая разрезанная шайба ее нужно сдернуть, и сдвинуть сиденье в сторону, потом снять, открутить в районе крепления сиденья болт, и в районе крепления ремней, а в остальных местах откручиваются пластмассовые саморезы, в районе окна просто сдергивается, точно расположения всех болтов не помню, смотри по ходу.
 
 Re: Мелкий ремонт в Civic EK3 1998 хэтч
Автор: RomanZh (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

Если будешь снимать боковую панель, снимай обе, и проклей шумоизоляцией под ними все, не обязательно все по спер технологии делать, даже от простой 0,5 см шума меньше.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024