Какое литье ставить на Civic Ferio?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какое литье ставить на Civic Ferio?
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Народ все в мечтах поставить литье на мой Цивик. Может кто объяснит литье какой фирмы нужно ставить, какой размер, в общем, те кто имеет опыт поделитесь. И вообще какую пользу (кроме эстетической) несет литье. Меня некоторые отговаривают не бери литье, лучше кованные взять, типа они не колются при наезду на что-нибудь крупное.
 
 Re: Какое литье ставить на Civic Ferio?
Автор: Slayer [Москва] (195.151.29.---)
Дата:   давно

http://www.hondamotor.ru/userhelp/honda/size.shtml

Себе на Ортию скорее всего возьму ковку ВСМПО. Ничего лучше по соотношению цена/качество пока не видел.
 
 Re: Какое литье ставить на Civic Ferio?
Автор: ViRTUART  (195.239.226.---)
Дата:   давно

А соотношение дизайн/качество?
Сам всегда ездил на литье (225/40/R16), а не на ковке, и не вижу проблемы плохого качества литья и лучшего качества ковки, скорее она надумана на 90%, потому что ковке тоже нужно как-то продаваться. Поэтому основа её позиционирования - качество, потому как объективно технология производства ковки не позволяет так изгаляться с дизайном, как это возможно с литьём. Таким образом по умолчанию ковка не позиционируется как "крутая по дизайну", это было бы неуместно. Маркетинг производителей ковки продвигает ее как КАЧЕСТВО. Ни разу не видел окрашенной ковки (по крайней мере недорогой русского типа ВСМПО), только серебристо-матовая поверность одинаковой фактуры (и на вид и на ощупь) на любом дизайне. А уж "качественных" кованных дисков с облезшим покрытием я сколько видел.
Производители кованых дисков используют фишку, что мол, их колёса, благодаря прочности, используятся даже прям японцами в гонках. Миллион раз читал это и ни разу не видел конкретного факта с фото. Где и когда? Я так думаю, это тоже не больше чем PR-ход. Или попросут говоря блеф.
Цена? Разница в ценах некритична.
Выбор, как говорится, за Вами Но я думаю, что разница между ковкой и литьём с точки зрения того, что получает потребитель в эксплуатации (не технологии производства), не настолько критична, как нам пудрят мозги производители ковки. А если учесть, что за те же деньги можно выбрать ещё и красивый дизайн, то я не вижу острой потребности иметь кованые колёса простенького дизайна.

___________________________________________________
Скорость стоит денег. Насколько быстро Вы хотите ездить?
 
 Re: Какое литье ставить на Civic Ferio?
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ммм... Что не нашел в таблице своего добра. У меня Двигатель 1,3. Год 1999. Кузов что-то EK2 помоему.

Да я использую сейчас стандартные диски 165/60/R13, а есть ли возможность поставить 15-дюймовые колеса или 14-дюймовые.
 
 Re: Какое литье ставить на Civic Ferio?
Автор: Андрюха (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

У меня Civic Ferio Vi 97 седан стоят R 15 летом 195/60 зимой 185/65 и все нормуль проблем нет
 
 Re: Какое литье ставить на Civic Ferio?
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Ндрюха, а литье какой фирмы поставил? И сколько это будет стоить?
 
 Re: Какое литье ставить на Civic Ferio?
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Андрюха блин)))
 
 Литье на Домани
Автор: Славик (---.t72.ru)
Дата:   давно

Не в курсе какие колеса можно на Доманьку 98 4WD поставить? А то стандартные смотрятся маловатыми. Или пойдут те же что и на Ferrio посоветовали R15 195/60?
 
 Re: Какое литье ставить на Civic Ferio?
Автор: Mde (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Все молчат... Наверное несущественный это вопрос. )))
 
 Re: Какое литье ставить на Civic Ferio?
Автор: Andrei_Don  (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже думаю ставить себе диски на Сивик Ферио, точно знаю, что R15 195\55 встанут, но кажется что профиль низковат, хотел поинтересоваться 195\60 влезут? Неужели все ездят на R14? АУ!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024