Очень большой расход бензина на Civic Ferio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Denpy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нужна помощь ! Очень большой расход бензина на Civic Ferio дижка ZC
dual carb . Лямбду-зонд менял без результата.Карбюраторщик в данном вопросе не помог как жрал так и жрет что -то около 20л. ,в чем проблема может кто что знает так подскажите что проверить или пробывать менять.Еще вопрос как проверить "спорт режим "?,а то что нажата кнопка SPORT , что нет изменений я не ощущаю. А так слышал что в данном режиме расход намного больше или нет?
 
 Re: Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Фильтра, свечи, клапана, проверить компрессию.
ЗЫ: а что на Ферике RTX есть кнопка "Sport"???
 
 Re: Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Denpy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да есть на автомате , но на табло не как не индецируется.
 
 Re: Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Гм, гм, помойму это не "спорт", эта кнопочка однако с "ВД"овостью связана, уж не блокирует ли она как-нибудь межосевой дифф??? (у меня не"ВД"овый Ферик, но я что-то на RTX кнопки "спорт" не замечал).
 
 Re: Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Геннадьевич (---.96.irtel.ru)
Дата:   давно

По расходу смотри тут: http://autodata.ru/item.osg?idt=10&idn=465
 
 Re: Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Denpy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

На кнопке написано в ненажатом состоянии -Normal
при нажатой -Sports .Могу Выслать фотку ,только как?
4WD (real time) включается поворотом эксцентрика на правом колесе (это указано на табличке под капотом).Свечи менял и воздушный фильтр новые.Вопрос к знатокам
Как влияет на расход плохой(забитый топливный фильтр),везде рекомендуют менять?
 
 Re: Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Плохо влияет.
Рецепты всё те же: заменить фильтр, проверить зажигание, проверить-отрегулировать клапана, проверить компрессию.
Сами карбы на 90% ни при чем, но попробуй самодиагностику, может что "скажет".
АКП как себя ведёт - не буксует? Прогревы учитываешь? "Тапку в пол", как я понимаю, уважаешь? Двиг нормально греется? Давление в колёсах давно проверял?
Реально ВДовый дуалкарбовый Сивик должен жрать больше 10-ки по городу, но 20 л. - конечно многовато.
 
 Re: Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Denpy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Фильтры поменены ,свечи тоже ,зажигание тоже выставляли,к АКП
вроде претензий нет.Как сделать самодиагнотику , если нет диагностического разъема (облазил все так ничего ненашел)?
 
 Re: Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Раскажи как заводиться и как работает после прогрева. Дымит ли как дизель.
Из личного опыта.
Была проблема у меня на Интегре с ZC расход 20 литров хороший пуск утром и плохой на прогретом, да ещё дымит. Исковырял все, а в итоге оказался дохлый термо клапан холодного пуска (засорился). Т.е. заслонки постоянно закрытые или не дооткрытые. Бери зеркало открывай крышку воздушного фильтра и смотри положение заслонок на прогретом двигателе.
 
 Re: Очень большой расход бензина на Civic Ferio
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Диагностического разъема нет. Есть светодиод на самом ECU (по центру). Отвернёшь коврик - увидишь. Зажигание - на "ВКЛ", считаешь мигания светодиода.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024