Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Новичёк (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые Хондоводы. Думаю брать свою первую машину, и сразу праворукую, бюджет 10000. Не знаю что брать из этих 2-х авто, мозги уже кипят. Ни в одной из машин не сидел, заказывать буду аукционную, поэтому не смогу сравнить сам. Capella говорят классом повыше, значит комфортнее, а Civic Ferio по ходовым качествам вне конкуренции, но у него дорожный просвет пониже, боюсь где-нибудь бордюр зацепить. Какие будут мнения, заранее благодарен.
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Предлагаю взять Тоёту-карину :) как первая машина - пойдёт лучше всего. Цивик - для понимающих, Мазда - тоже :). А посидеть - посиди на рынке у перекупов/продавцов, есть поди хотя бы один цивик и капелла там у вас :)

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Новичёк (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Да вот по дизайну Toyota не катит совсем, экстерьер совершенно не запоминающийся, странные они все какие-то
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Yo (---.solnet.ru)
Дата:   давно

Если по деньгам однозначно, то бери к чему душа лежит, да где сидеть удобней. Интересно, чего такого особенного надо "понимать", чтобы на Мазде или Хонде ездить? Две-три :) педали, руль и ручник, везде одинаковые. Книжку купи по обслуживанию, в идеале в устройстве и эксплуатации машины ты должен понимать больше мастеров на СТО, тогда тебе трудно будет укатать машину :)
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: OKTAN (82.179.218.---)
Дата:   давно

А ты по бордюрам не лазь и все ништяк будет. Бери Сивку и не парься ток с серьезным движком не меньше 1,5 литров. И будет тебе счастье :))
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

Да первая машина должна быть Тоёта однозначно, она больше прощает своему хозяину. Будучи законченным хондАводом говорю это с полной ответственностью, так как правило очень тяжко приходится первой машине. Это просто неизбежно, а учитывая народность Тоёт, все "покоцанные шабашки" просто легче найти. Если же вопрос стоит именно между двух марок Honda vs Masda, то наверное всё же хонда, хотя мазда значительно классом выше.... но хонда-эта песня, из которой слов не выкинешь...

Берегите свой первый автомобиль... берегите...
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня были и Тойоты и Мазды и Хонды.
Так вот их хонд был один единственный Civic Ferio 97 года (кузов ЕК3). И все таки я заболел Хондой.
Сейчас Тойота, но это не то, не смотря на то, что у неё 4WD...
Тем более я вижу ты готов потратить стока денег, значит и машины будешь брать уже посвежее, а Хонда Civic Ferio с середины 2000 года выпускается уже в новом кузове (ES1,2,3) и обновленным салоном, а также и новым двигателем (D17A). Бери её - не пожалеешь. Желательно, чтобы был двигатель 1,7 и комплектация RS.
За дорожный просвет не беспокойся, хватит тебе этих 15 сантимметров. Я на своей Хонде и на рыбалку ездил и за грибами.

Кстати с 2000 года также выпускается просто Civic пятидверые хэтчбэки если захочешь, то бери модификацию X, у нее тоже двигатель 1,7.

Весной хочу опять взять Civic Ferio такого, как тебе описал.

PS Думай сам какую выбрать, так как тебе ездить. А у нас могут быть мнения у всех разные. Кто-то Мазду хвалить будет, кто-то Ниссан и т.д.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: новичёк (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Спасибо добрые люди за советы, удачи вам и вашей технике.
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

Однозначно CIVIC! Была у моего двоюродного брата 626, это та же капелла-ну просто жигуль какой-то,а не иномарка!!!
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: corrado77 (213.208.162.---)
Дата:   давно

Советую присмотрется к хонда орхия, очень практичная машина, особенно если 4вд.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024