зайди к хондам и спроси плюсы и минусы ферио. там скажут. тут уже сказали. Вообще капля и сивка -

Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

зайди к хондам и спроси плюсы и минусы ферио. там скажут. тут уже сказали. Вообще капля и сивка - разного класса машины

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Заодно поузнавай насчёт жижи в хонду. у моего товарища ферио 98г. взял за 6,5$ заменил жижу в коробке и какой-то муфте (тоже в коробушке находится). теперь сидит в жуткой растерянности: замена жидкости в коробке обошлась в 630 руб/литр (заменял проливом, ушло 14 литров), замена жижи в муфте с работой 5000 руб. И к сведению всю эту шнягу надо менять регулярно.

Удачи в выборе.
 
 Жижа в коробку
Автор: Dark Flame (195.42.155.---)
Дата:   давно

Не пугайте человека зря! Даже синтетическая жидкость ATF не может стоить таких денег! Можно спокойно лить и на минеральной основе. Например Dexron II. Литр его стоит что-то около 125 руб. Лично я менял через снятие поддона, т.е. слилось только половина. В коробке 8 лиров. Я залил 4ре - считайте сами.
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Новичёк (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Да слышал, что в Honda нужно оригинальные жидкости лить, вроде Dexron не рекомендуют
 
 Dexron
Автор: Dark Flame (195.42.155.---)
Дата:   давно

Мужики, должен вас огорчить, но в Москве досать что либо кроме Dexrona просто не реально. Но и париться не надо. Лично у меня Мазда стала переключать передачи ощутимо тише и мягче чем она это делала на _родной_ жиже. А мне заменили лишь половину ATF !
З.Ы. Да и во владике только заказывать из жапании...
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Fvwm (---.usart.ru)
Дата:   давно

Новичёк написал(а):
> Да слышал, что в Honda нужно оригинальные жидкости лить,
> вроде Dexron не рекомендуют

это ты слышал про хонды с вариатором, кстати вариатор -- вещщщщ! :-)
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Зуб (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Передо мной стоял выбор между Сивкой и Фамилией. Взял Хонду. Больше мне других машин не надо. Жижа в вариаторе меняется раз в 50 тыс. Расходы значительно уступают ощущениям.
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Dark Flame
никто его пугать не собирается. просто в хонду в отличие от других машин нухно лить только хондовские жижи (это я про коробушку), а иначе придётся заказывать другую коробку.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024