Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Новичёк (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые. Думаю брать свою первую машину, и сразу праворукую, бюджет 10000. Не знаю что брать из этих 2-х авто, мозги уже кипят. Ни в одной из машин не сидел, заказывать буду аукционную, поэтому не смогу сравнить сам. Capella говорят классом повыше, значит комфортнее, а Civic Ferio по ходовым качествам вне конкуренции, но у него дорожный просвет пониже, боюсь где-нибудь бордюр зацепить. Какие будут мнения, заранее благодарен.
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Ластик (62.33.187.---)
Дата:   давно

В прошлом месяце передо мной стоял точно такой же выбор. У меня уже была праворукая машина -NISSAN. Весь процесс выбора не буду рассказывать, очень долго, но решение принял в пользу Civic Ferio. Теперь жду, до 15.12.04 должны привезти с аукционной оценкой 4
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А чего тут думать? Если хочется гонять, то Цивик (маленькие Хонды по идеологии - это четырехколесные мотоциклы с крышей), если ехать с комфортом - Капеллу. Капелла больше подходит на роль семейного авто, Цивик - для поездок одному или вдвоем. Если машина первая, то бордюр будешь цеплять с непривычки в любом случае.
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

за 10000 можно расширить выбор и взять чего нить поприличнее, хрен с ним что машина первая,
ну и в общем первой машиной лучше брать Тойоту, типа неприхотливость в обслуживании, дешево кузовщина, з/ч ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

Совсем недавно кто то кинул мысль на форуме (привожу примерно)
"Если у тебя встал выбор Хонда или Мазда - то Хонду не бери - мол Хонда это образ жизни.

Я согласен с таким выводом

А для первой авто - действительно лучше взять Тойоту - а потом уже пересесть на то что будет по душе и по образу жизни
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Новичёк (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Так-то оно так, но вот дизайн у Тayota, да простят меня таётоводы, ну как бы это сказать, не катит вообщем
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: stowaway [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

По дизайну мне больше нравится Capella, особенно 2000 - 2001 гг.
Я щас стою перед таким же выбором: если весной денег хватит - будет капелла, не хватит - цивик, а точнее домани, а еще точнее isuzu gemini, они подешевле domani вроде.
А вот у тоёт дизайн действительно не очень. Из тоёт 90-х годов мне нравится только виндом 96г. Но на него-то точно не хватит :)
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: новичёк (---.vsmpo.ru)
Дата:   давно

Доманьку люди не советуют брать, нет европейского аналога, с запчастями может быть проблема.
 
 Re: Первая машина Civic Ferio или Mazda Capella
Автор: Клон [Екатеринбург] (---.isnet.ru)
Дата:   давно

Автор: новичёк (---.vsmpo.ru)
Дата: 09-12-04 19:44

Доманьку люди не советуют брать, нет европейского аналога, с запчастями может быть проблема.
_______________________
новичок - ты в натуре новичок, не знаешь, а @!#$%шь
есть аналоги: акура с сша и домани с эмиратов

можно брать домани - стандартный яповский просвет 150мм (кстати часть нисанов и таёт пониже будут)
токо брать домани надо в комплектации 1,6Х - это 1,6л, 120лс на вариаторе

_________________________
Honda Orthia, 2л, 4ВД, GX-S




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024