Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: valerik  (83.149.51.---)
Дата:   давно

какие + и -?
может кто пользовал такие?
кларики говорят греются?
и еше не все mp3 диски читают?

Toyota Chaser Tourer просто Tourer))
 
 Re: Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: HoSStiA [Москва] (194.135.225.---)
Дата:   давно

греются все c MP3! не все MP3-диски читают либо самые дешевые, либо слишком дорогие (да и то модели прошлых лет).
лучше всех Clarion DXZ748RMP - 24-битный ЦАП, отличный звук.

-= HoSStiA =-
 
 Re: Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Тоже очень интересно. Из прошлых постов складывается впечатление, что Сони, Панасоник (+ Санье, Блау, ЛЖ) и некоторые другие предпочтительно отложить в сторону в силу некоторых причин.

Остаются Альпы, JVC, Пионеры. и вроде как все неплохие, особенно которые не из самых дешевых, но пару раз проскальзывало, что у Альпов резкие верхи. Насколько резкие? Есть ли (может ли) в целом быть рекоммендация какого-то бренда?

Еще вопрос, если можно, на некоторых моделях есть функция задержки по каждому мз 4-х каналов- это что-то нужное?

Вообще есть ли смысл покупать более дорогую модель если из функций надо только перемотку вперед, праметрич.эквалайзер и ФМ радио (и всего два комплекта выходов т.к. на усилителях хорошие кроссоверы) и по дизайну устраивает и относительно недорогая? (Есть ли разница в звуке?)


Спасибо
 
 Re: Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

-----Остаются Альпы, JVC, Пионеры. и вроде как все неплохие, особенно которые не из самых дешевых, но пару раз проскальзывало, что у Альпов резкие верхи. Насколько резкие? Есть ли (может ли) в целом быть рекоммендация какого-то бренда?-----

Здесь немало - какая акустика. Всё надо согласовывать. Общий характер звучания бренда нередко сильно меняется в зав. от цены.
Для определения - как звучит - надо использовать качественную акустику. Минимально известный мне вариант стоит больше 200$.
Зачастую надо брать от 400$ и выше.

-----Еще вопрос, если можно, на некоторых моделях есть функция задержки по каждому мз 4-х каналов- это что-то нужное? -----

Да. Если у вас тыловая акустика есть. Для создания однородного звук. поля.


----Вообще есть ли смысл покупать более дорогую модель если из функций надо только перемотку вперед, праметрич.эквалайзер и ФМ радио (и всего два комплекта выходов т.к. на усилителях хорошие кроссоверы) и по дизайну устраивает и относительно недорогая? (Есть ли разница в звуке?)-----

Скажем так: надо определить, за счёт чего цена растёт. За счёт наращивания сервисных функций, или происходит совершенствование схемотехники и элементной базы. А разницу надо слышать.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Спасибо за информацию

Нашел еще одну важную для меня функцию - возможность отключения встроенного усилителя при работе со внешним - судя по инструкции (в сетке наткнулся), есть у некоторых Альпов (где-то еще слышал про Накамичи ) - если ли аналогичные функции на Кларионах и ДжВиСи?
 
 Re: Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

У меня возникла такая же проблема не знаю что выбрать, в деньгах я не ограничен особо, живу в США, так вот я себе присмотрел Panasonic CQ-C8300U да собственно вот и линк http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=50560&item=5728959056&rd=1
что скажете ?
 
 Re: Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Какая разница где Вы живёте. Панасоник( и Сони) они и в Африке Панасоник (и Сони). Я не считаю, что это однозначно плохо, но это однозначно ПРОСТО ( т.е. хорошо играет мелодичную лёгкую попсу и несложную электронику).Если Ваши жанровые пристрастия шире, Вам не подходят эти производители.
В своей табели о рангах я распологаю фирмы так: Кларион, Пионер, ДжиВиСи,Алпайн,Кенвуд, Блаупункт.
Наличие встроеного звукового процессора и отключаемого встроеного усилка-признак дорого и навороченого аппарата, такие есть у всех производителей.Недавно слушал Блаупункт Бремен 74, вот Вам пример очень накрученого аппарата, звучанию которого не помогает ни отключаемость усилка, ни процессор.
Всем здоровья и удачи.
 
 Re: Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

ППС: Спасибо большое за информацию - особенно за рекомендации по ранжированию брендов.
 
 Re: Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: xXDEATHXx (---.ipt.aol.com)
Дата:   давно

собственно я уже поглядел на Кларион, думаю остановлю свой выбор на нем, Блаупункт к сожелению почти не доступен мне,
http://www.clarion.com/usa/product/index.php?mod=details&category=proaudio&product=DXZ945MP - вот что я выбрал, ну и соотвественно какие бы колонки к нему надо бы ? У меня Камри 94 г.в.

Насчет саба пока что не думаю, потому что надо будеть сначала мой багажник пофиксить, а потом уже думать о сабе!
 
 Re: Муки выбора Clarion DXZ748 Alpine CDE-9827RR Pioneer DEH-P5600MP
Автор: Серж на Висте .. (82.162.160.---)
Дата:   давно

xXDEATHXx написал:
>
> собственно я уже поглядел на Кларион, думаю остановлю свой
> выбор на нем, Блаупункт к сожелению почти не доступен мне,
дак это здорово, что блау недоступен :)

> http://www.clarion.com/usa/product/index.php?mod=details&category=proaudio&product=DXZ945MP - вот что я выбрал, ну и соотвественно какие бы колонки к нему надо бы ? У меня Камри 94 г.в.
ИМХО - смотреть на аккустику не дешевле 200 у.е. по стоимости .. :)
Прошёл через Феникс Голд за 95 у.е.
ДЛС С6 за 160 уёф ..
завтра пайду фтыкать в двери Альпы 177-е .. за 3 сотни ..
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024