Салонный фильтр на Coroll-е

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: su [Новосибирск] (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Приветствую....

Итак пришла таки зима в Новосиб... печка практически не выключаеться и основной обдув, пока, на руки и в ноги. Греет неплохо, но в универсале этим пользуються только водитель с пассажиров впереди, до задних практически ничего не доходит :-(

Поэтому родилась идея найти салонный фильтр (машина 96 года, теоретически быть должен) и его попытаться почистить. Коллективный разум автофорума говорит что улучшиться обдув, и уменьшиться затхлый запах из вентиляции. В книжке от Легион-АвтоДата такой детальки как салонный фильтр вообще нет, Яндекс подсказал, что искать его надо за бардачком, но не показал как это выглядит. В обшем на суд общественности выставляю фотки содержимого забардачка :-) с кратким комментарием.

Фото1.
[url]http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10437/%F4%E8%EB%FC%F2%F01.jpg[/url]
Еденичкой отмечено дырка куда затягивает воздух при внутренней циркуляции.
Двойка - откуда идет теплый воздух в ноги.

Фото2.
[url]http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10437/%F4%E8%EB%FC%F2%F02.jpg[/url]
Красным обведено то, что предоложительно являеться салонным фильтром.

А теперь вопросы
Прав ли я считая это фильтром, или это просто заслонка, а сам фильтр глубоко дальше?
Снять его не откручивая панель невозможно, слишком глубоо сидит :-(
Кто снимал, поделитесь как????

Заранее всем спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с)Пушкин
 
 Re: Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: Пабло [Казань] (217.30.255.---)
Дата:   давно

Не фильтр это, а заслонка, отделанная поролоном, чтобы плотнее закрывалась. Фильтра на ентих королках ИМХО нету.
 
 Re: Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Тоже думал над этим вопросом (давно).

Скорее-всего это не фильтр. В европейцах салонный фильтр меняется за 6 сек. Даже в машинах класса Королл - Джеттах, Гольфах, Астрах, Ситроенах-Берлинго и т.д. А тут получается такой замут.

Сам хочу поменять/прочистить, а то машина потеет зараза ...

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Над левой ногой водителя поищи,в калдинах там.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: GEORG-m [Московская обл.] (---.speedyline.ru)
Дата:   давно

Народ подскажите а что это такое на 1 - й фотографии в зажимах ( в ногах пасажира) крепится а то у меня крепёж есть а чего туду закрепить незнаю?

заранее пасибо!
 
 Re: Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: su [Новосибирск] (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Там сигнальный патрон свето-дымовой, фальшфеер (помоему так). Аналогичные у туристов или геологов, чтоб при необходимости сигнал подать пролетающему вертолету. Вот и в японских машинах все продумано. Сломался ты зимой в пустынной нихонской глубинке, а вокруг на автобане никого, снег уже целых полчаса не убирали, всю разметку замело, мороз градусов 5 и ветер с океана. Так чтоб не пропасть и не замерзнуть дергаешь чеку и все сразу видят - беда у человека. Налетают вертолеты, съезжаются эвакуаторы, пресса, телевиденье всякое... кто видел как у нас космонавтов после приземления спасают, тот может себе представить. Вот и еще одна человеческая жизнь спасена.
А у нас эта штука бесполезная... Хоть всю машину сожги в цетре города, никто не продъедет не спросит что случилось.... Вот и убирают их, чтоб надежда была только на себя на на машину...

Удачи...

--------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с)Пушкин
 
 Re: Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: Сергеич Омск (81.1.217.---)
Дата:   давно

Посмотри мыло не знаю я как фотографии выкладывать.
 
 Re: Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: su [Новосибирск] (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Мыло не пришло :-(
Можно еще раз?
Только при отправке уточнить адрес. Там в конце дописано .no.spam, специально супротив спаммеров. есс-но удалить :-)

--------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с)Пушкин
 
 Re: Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: Сергеич Омск (81.1.217.---)
Дата:   давно

Блин предупреждать надо, отправил еще раз
 
 Re: Салонный фильтр на Coroll-е
Автор: su [Новосибирск] (---.uiggm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пасиб Сергеич! Теперь дошло :-)

В на растерзание All-у дублирую:

Картинка
[url]http://foto.ngs.ru/albums/userpics/10437/%F4%E8%EB%FC%F2%F03.jpg[/url]

Комментарии.
1. Здесь должна быть заглушка под фильтр у меня на 4-х клипсах стоит у тебя по моему нет завтра машину с ремонта заберу могу сфотографировать где у меня стоит.
2. здесь собственно находится сам фильтр сделан он как бы из 3-х частей вытаскивается вниз стоит перед испарителем кондиционера.
3 открутив этот разьем 2 винта я и нащупал свой фильтр если его нет то пощупаешь испаритель.

В общем поиски будут продолжены.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с)Пушкин
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024