Corolla 1992

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Corolla 1992
Автор: Max (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Знатоки, подскажите масло какого производителя лучше заливать в двигатель сабжевого автомобиля (бензин,
объём 1600 кубиков, 16 клапанов). Знаю, что нужна синтетика, но вот чья лучше по качеству? Кроме того,
что из Dextronа надо для коробки-автомата: просто
Dextron или Dextron-II. Какой тосол заливать и тормозуху? Спасите советом, ну нет никакой информации, а наши ремонтники сами ничего не знают толком.
 
 Re: Corolla 1992
Автор: deuce (---.mplik.ru)
Дата:   давно

синтетику заливай любую (тут сколько людей столько и мнений) но только фирменную ну а как отличить нормальную от палева тут уж сам понимаешь...
тормозуху с индексом DOT-3 (4) а на счет тосола скажу так или ищи их антифриз и доливай (меняй) или сливай то что залито ПРОМЫВАЙ систему и тогда уже наш родной тосол лей если смешать их антифриз с нашим тосолом то в системе образуются хлопья какого-то дерьма и все трубки радиатора забиваются
 
 Re: Corolla 1992
Автор: CJIOH (212.57.160.---)
Дата:   давно

>Знаю, что нужна синтетика,
Не факт. Если пробег дигла приближается к 200 тыщ побега, то не рекомендую без замены всех сальников. А так смотри по ценам. Если на рынке предлагают Мобил на 200-300 руб. дешевле чем в магазинах, советую призадуматься. Лучше купи дороже но в нормальном магазине. Канистра Мобил 5w40 (в Челябинске) не стоит дешевле 1000р. ВР-5000 5w40 -820р.
Про тормозуху могу сказать что есть импортные жидкости совместимые и с DOT-3 и с DOT-4. У меня такая. Купил потомучто не знал что залито а менять ни времени, ни средств не было. Если очень интересует могу посмотреть что за тормозуха. На счет тосола, если не знаешь что залито, тосол или антифриз, то промывай систему на несколько раз и лей антифриз. Не дай бог смешать антифриз с тосолом, как было сказано обнразуются хлопья всякой гадости и возможны последствия ввиде замены помпы.
 
 Re: Corolla 1992
Автор: vlr (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я на своей Хонде 90 г. заливаю синтетику ELF 5W50.Признаю что она пониже классом чем Мобил или Кастрол,но и по цене покупаю 850 руб.за 4л.в фирменном магазине.Повторяю совет-бери только в фирменном проверенном магазине,потому как мне попадалась подделка ELF,когда купился на дешевизну!Вначале после покупки по незнанию заливал какую-то арабскую минералку,потом когда перешел на синтетику,заметил подтекание масла через задний сальник коленвала,это очень существенный момент,проверь чтобы не было подтеканий. Хотел перейти на масло подешевле,но в течение года так и не смог выбрать,чтобы было такого же качества и проверенное.Разные там Маннолы,ZIC,MMC ничего кроме подозрения не внушают.Так как до меня машина эксплуатировалась в России,я охлаждающую заливаю проверенный тосол,про антифризы даже и не слышал,но помню что от прежнего владельца она была желтовато-грязного цвета,наверное пронесло!С тех пор лью тосол и нет проблем.Тормозуху не менял,но так как она желтого цвета только подливал Томь,тоже не было проблем.
 
 Re: Corolla 1992
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Касательно декстрона посмотри на щуп. Если написано декстрон, то можно и декс и декс2. Если написано декстрон2, то только его или декс3. Декстрон рекомендую либо западный(сам пробовал Бритиш Петролеум-хороший), либо ZIC-тоже хороший. Масла от ЗИКа тоже вполне катят, а вот масло и декстрон от ММС не советую. По крайней мере ни из одного другого масла при гаражном хранении зимой и температуре в гараже не ниже 15 мороза полстакана воды из канистры Декстрона не вымерзает(хорошо что в канистре, а если бы в движке?). Обнаружив сей факт я с ММС повязал, а товарищ заливший ММС в мотор жаловался на большой угар, хотя другие масла от замены до замены у него ходят без долива.
 
 Re: Corolla 1992
Автор: Max (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

На щупе нет ничего, кроме горизонтальных рисок и
клеточного узора...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024