Померла Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Померла Corolla
Автор: TTol  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я счастливый обладатель Corolla FX кузов AE-91 90 г.в., двигатель 5AFE (впрыск).
Сразу скажу: в сервис обращаться не хочу!
Мой случай очень похож на темы "Ну что за напасть :((((((((((((((" и "Мой Марковник Умер", но всёж у меня немного по другому.
Предистория.
Всё началось весной, машина стала глохнуть, не всегда заводилась и т.п. Но к июню все эти чудеса както сами исчезли. Так что до середины августа я ездил на машине без особых проблем. Затем вылезла такая проблема: в гараже машина (простояв ночь) заводится, стоит доехать до подъезда и заглушить ... всё, в следующий раз заведётся минут через 30-40. Так продолжалось пока, в один из дней (две недели назад) машина не завелась и в гараже!
Проблема.
Сейчас машина вообще отказывается заводится, даже не хватает.
Стартер крутит,
бензонасос работает, давление в бензопроводе есть(после фильтра тонкой очистки давление ощутимое, проверял пережимая рукой шланг)
Фильтр менял месяц назад.
После попытки завести - свечи мокрые! (хотя искра есть).
Все предохранители в норме. Шланчики при деле (не болтаются)
Эл-магн. клапан ...(забыл точное название, что-то с воздухом)холостого хода в норме.
Заправляюсь всегда на одной и тойже заправке фирмы Юкос
 
 Re: Померла Corolla
Автор: toska_zelenaya  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Попробуй свечи поменять. У меня предидущая королла отказывалась заводиться именно из-за этого, хотя визуально на свечках искра была. Посмотри крышку трамблера и бронепровода. Если не поможет надо дальше электронику смотреть( компъютер и т.п.). Кстати а какие нибудь коды ошибок есть?
 
 Re: Померла Corolla
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (217.107.185.---)
Дата:   давно

Смотри форсунки, свечи, и давление в магистрале не рукой а манометром, и сделай самодиагностику EFI
 
 Re: Померла Corolla
Автор: TTol  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Трамблёр разбирал, сухой.
Правдо сопротивление певичной обмотки завышенное, а вторичной ниже нормы.
Свечи новые - denso.
Сопротивление проводов вообще отличное (всмысле отличное от 25 КОм)
Но мне сказали (знающие люди) что сопротивление проводов высокого напряжения у меня в норме.
 
 Re: Померла Corolla
Автор: TTol  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Где бы его взять манометр?
А самодиагностику пытался сделать на холодном двигателе не выходит - лампа просто горит не мигая. Раньше гасла при заведённом двигатели, даже в проблемные периоды, когда заводилась не с первого раза.
 
 Re: Померла Corolla
Автор: TTol  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Vito написал(а):
>
> Смотри форсунки
Смысл их смотреть, если свечи мокрые значит они работают как надо. К тому же если бензина не хватало бы, то машина хотя бы хватала чуть чуть. А так вообще ничего, стартер жужит и всё.
 
 Re: Померла Corolla
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (217.107.185.---)
Дата:   давно

Свечи мокрые не показатель они просто могут не закрываться и бензин постоянно идет в цилиндры заливая все и вся и смысл их смотреть есть если есть руки и голова то все можно сделать. На счет манометра есть жидкостные манометры в кочегарках, у мужиков в гараже спроси может у них есть так что все решаемо. Самодиагностика делается независимо от температуры двигателя значит стото не так делаешь
замыкать нужно контакты ТЕ и Е1 все потребители должны быть выключены.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Померла Corolla
Автор: toska_zelenaya  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Если с электричеством все в порядке, значит неисправна система питания. Попроси на разборке компъютер и попробуй воткнуть его, вместо своего. Может просто он накрылся. По крайней мере одну очень гемморойную причину проверишь. Не поможет - смотри все по тракту, все воздуховоды, топливопроводы, ваккумные клапана и регуляторы. В книжке хорошо расписано как их проверять и какие должны быть параметры. Мне вон тоже "спецы" советовали менять автомат, когда машина находу глохла, а оказалось - бензонасос.
 
 Re: Померла Corolla
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Может катализатор забился наглухо?

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Померла Corolla
Автор: TTol  (---.ru)
Дата:   давно

при забитом катализаторе двигатель хвататся или нет?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024