Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.
Автор: BAV79 (---.nsplus.ru)
Дата:   давно

По зиме не замечал этого. А по весне когда трогоешся и поворачиваешь одно заднее проскальзевает. Поехал к спецам подняли завели а она двумя колесами гр@!#$.

Кнопка отжата. Снял шланг с вакуумника чтоб блокировку отключить. Не помогло. Выдрал блок фул тайма. А она все равно не выключается.

В чем может быть дело?
 
 Re: Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.
Автор: artyom_b [Петропавловск-Камчатский] (81.176.152.---)
Дата:   давно

Класическая Королла это же фулл-тайм, там момент постоянно перераспределяется между осями, или у вас уже "лупоглазая"
королла?

Артём
_____

Mazda Premacy G-package Seven-Person 4WD 1,8 22.09.99 (****)
Toyota Corolla G-touring 4WD 1,6 06.96 (***)
Toyota Corolla II Windy 1,3 04.92 (**)
Toyota Starlet Soleil L 1,3 ?.86 (*)
 
 Re: Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

*весне когда трогоешся и поворачиваешь одно заднее проскальзевает

Чтоб колеса на одной оси могли с разными оборотами вращаться придумали дифференциал, может он не исправен.

*Выдрал блок фул тайма

Это про электронный блок? или что
 
 Re: Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.
Автор: Lnik (81.1.235.---)
Дата:   давно

Такое может быть, если японец вонзил в задний редуктор диф-л повышенного трения (LSD), умельцы в россии залии "простое" масло, либо масло переходило и изрядно ....
 
 Re: Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

To: Lnik
Ну и что что залили в дифференциал повышенного трения простое масло. Ничего не будет плохого. Туда просто рекомендуют заливать масло с повышенным индексом вязкости по API GL-5 75W-90. Читайте умные книжки, господа.

У такого дфи-ла есть косяк - зимой на льду, когда поворачиваешь, машина стремится в занос уйти, то же самое на фултаймовой машине при включенной блокировке межосевого.

To: Carbon
"...а она двумя колесами гр@!#$..." - уважаемый, расскажите поподробнее о проблеме. Много неясностей. Тип 4WD - постоянный, подключаемый?

"...одно колесо проскальзывает..." - на твердом покрытии?
С дифференциалом повышенного трения такого не будет. Так что косяк какой-то имеется.

Проверить можно, заблокирован межосевой или нет. Привязать машину к столбу и плавно кратковременно побуксовать на рыхлом грунте, желательно на неровной поверхности. Будет видно что и как: если одно колесо с одной оси и одно колесо с другой - межосевой заблокирован.
Если коробка-механика, то можно поднять одну сторону машины, включить передачу и покрутить любое колесо - второе свободное колесо будет крутиться в противоположную сторону.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.
Автор: Carbon  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

*Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.ipdvb.ru)
Не упоминай мой ник в суе.
 
 Re: Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.
Автор: BAV79 (---.nsplus.ru)
Дата:   давно

artyom_b
Королла 90 года мех.
Привод всегда постоянный. Но диф включается с кнопки.

Carbon
Да блок.

SnoopyKiller
"...одно колесо проскальзывает..." - на твердом покрытии?
Да на бетоне с грязью.

Всё это началось после замены сцепления. В задний мост залили тад.
Зиму отездил без проблем.

Стал менять резину на летнюю(на которой прошлым летом ездил без проблем) она разная по диаметру перед, зад. И машина начала дребезжать, а при левом повороте был стук в левой гранате. А иногда удары (тр-тр-тр)которые отдавались в рычаг переключения. Прокатил спеца сказал гранату менять. Поставил её на ремонт а мне там говорят что у меня постоянна блокировка включена и смысл менять гранату нет.
Я поставил зимнию резину и все нормально стало только опять при троганье пробуксовка и при левом повороте машина чуть, чуть поддергивается иногда.
 
 Re: Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

To: BAV79
Бетон с грязью - почти как лед :-)
LSD может и проскальзывать.
FT4WD не любит разную резину по диаметру. Недавно ездил на "банане" - шумят оба диф-ла аж пипец, будто самолет на взлете.

А вот простое уравнение:
(езда на блокировке + разная резина) => (повышенный износ узлов трансмиссии)

"...Прокатил спеца сказал гранату менять. Поставил её на ремонт а мне там говорят что у меня постоянна блокировка включена и смысл менять гранату нет..."

Что это за спец такой продвинутый? ("...в голове моей опилики..." автор Винни-Пух).

Износ узла - ремонтировать или менять. Кстати, технология ремонта приводов довольно простая :-)
На ТАД'е простой дифференциал будет работать. А вот из-за высокой вязкости этого масла LSD может быть туже, и только.

Мужик-сосед по гаражу себе в стойки весной заливает гидравлическое масло, а осенью - декстрон :-)). И на декстроне машина зимой идет мягко, не как колотушка.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: Corolla 4WD постоянно включена блокировка колес и не могу её выключить.
Автор: BAV79 (---.nsplus.ru)
Дата:   давно

SnoopyKiller
Да специ они в ковычках.
Пригнал им машину а они через час звонят и говорят у тебя лампочка давления масла горит. Мы её делать не будем.
А у меня она уже целый год горит наверно датчик навернулся.

"Износ узла - ремонтировать или менять. Кстати, технология ремонта приводов довольно простая :-)"
А какого конкретно узла износ. И может есть ссылка на то как сремонтировать. Может сам займусь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024