Не заводиться Corolla!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не заводиться Corolla!
Автор: Alexandr 59 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Toyota Corolla 1990 2E-E инжектор. Не заводиться никак. Предыстория неисправности: так получилось, что запрвился на "левой" запрвке 95-ым. День отездил нормально, на второй день заметил, что машина "тупит" - нажимаю газ, а машина не "едет". Погрешил на бензин. Потом машина три дня стояла (-15 град.). Утром на работу - завелась "с пол пинка" - поехал. Проехал метров 500 - температурная стрелка подкралась к рабочей температуре - начались провалы, на перекрестке стал трогаться - машина заглохла - и больше не завелась (даже не схватывает).... на веревку....на стоянку... попробовал завести - "с пол пинка"- нормальный выхлоп, когда машина немного прогрелась - заметил, что из выхлопной трубы повалила черная сажа - аж закапало (по запаху - бензин). Двигатель задергался - вот вот заглохнет... добавил обороты - машина пару минут поработала на 2500 а потом....просто заглохла и все...с этого момента машина не заводиться вообще никак...стартер крутит впустую. При попытке завести повторно - слышен ОДИН очень громкий хлопок в глушитель и все... Комп. ошибок НЕ ВЫДАЕТ (Check работает - потому, что при отсоединении разъема, например от датчика абсолютного давления во впускном коллекторе - выдается ошибка 31). Что попробовал сделать - открутил подачу бензина от блока - вывел через шланг наружу в канистру - замкнул на диагностическом разъеме клеммы для включения бензонасоса и слил бензин (не полность - побоялся. что сгорит бензонасос). Жидкосного манометра нет, но струя бензина "бьет ключом". Залил 10 литров "нормального" бензина. Не заводиться. Выкрутил свечи - в бензине. Новый комплект свечей не помог. Искра ЕСТЬ! Подумал, что могли сбиться фазы газораспределения (пару мес. назад менял сальник коленвала, пропускал масло, заодним поменял масло, ремень ГРМ, воздушный и топливный фильтр) - метки на коленвале и распредвале - на месте! Перемерял тестером по книжке (книжка правда от 4E-FE) все датчики (которые знаю), ВВ провода 7-9 кОм (но они и по длине разные). Собственно вопрос: от чего может быть такая фигня? Катализатор? (честно говоря просто не знаю - есть он на моей машине или нет) Распределитель зажигания? Судя по внешнему виду распределитель - катушка - коммутатор все в сборе... Как можно хотя бы визуально проверить этот блок? Проблема осложняется удаленностью машины от ближайшей тех.станции и полным отсутствием денег после Нового Года.
 
 Re: Не заводиться Corolla!
Автор: Nickolay (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

может быть, забился фильтр тонкой очистки топлива? У меня было такое на Крауне и потом на Карибе. Оба раза одинаково: двигатель не берет обороты, кое-как работает на холостых. Копался долго с Крауном, пока сообразил, на Карибе сразу же заменил и все в порядке стало. Попробуй заменить этот фильтр - найди, где он у тебя стоит.
 
 Re: Не заводиться Corolla!
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

ПОхоже на фильтр тонкой очистки,у меня подобное тоже было только
Короллка в мёртвую не вставала.заглохнет, постоит-постоит завёдёшь
работает ,на газ надавишь задёргается и заглохнет.Фильтр поменял всё прошло.Если не поможет попробуй промыть инжектора эл.впрыска,может они закисли в открытом положении от "качественного"бензина.
 
 Re: Не заводиться Corolla!
Автор: Alexandr 59 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

а где этот фильтр тонкой очистки может быть?
 
 Re: Не заводиться Corolla!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

под капотом ессно :) обычно у стеночки висит прозрачный бочонок, к нему две трубки подходят. трудно не найти.

________________________________________________
 
 Re: Не заводиться Corolla!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

и цена ему 100 рублей :) замени, может поможет. кстати, 95-й бензин часто дает кристаллы льда, может они тебе сеточку и забили

________________________________________________
 
 Re: Не заводиться Corolla!
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

Помоему дело не в фильтре если исходить из того что свечи в бензине,в глушитель громкий БАБАХ и вдобавок черная сажа с бензином из глушака повалила ,скорее всего камеры сгорания внаглую заливает бензином отсюда и БАБАХ в глушитель ,поршня бенз выталкивают в выпускной коллектор и какой нибуть полудохлой вспышкой, после того как бензин в коллекторе испарится малось,поджигает - БАБАХ и опять всё бензом холодным залило.Скорее всего дело в инжекторах.
А вообще не пойму у тебя Королла с электронным впрыском или карбюраторная.Я Королл с двиглом 2Е впрысковых невстречал,Старлеты
боводилось видить.А то я про эл.впрыск объясняю,а если карб. то это другая песня на этих двиглах стоят хитро@!#$ые карбы с многопрофильной главной дозирующей иглой так называемые карбюраторы WW(вакуумные).Тогда дурдом.
 
 Re: Не заводиться Corolla!
Автор: Alexandr 59 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Двигатель именно 2E (точнее 2E-E) и именно "с электронным вспрыском"! Есть мысль, что регулятор давления топлива заклинило и он топливо в обратку не сливает... может быть такое?
 
 Re: Не заводиться Corolla!
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

Вполне.Проверь около бака обратку найти и отсаедени трубопровод
и попробуй включить бензанасос .Не забудь емкость подставить под шланг.
 
 Re: Не заводиться Corolla!
Автор: Alexandr 59 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Забитый выхлопной тракт исключается - при попытке завестись - есть небольшой выхлоп из трубы, также пробовал с вывернутой свечой. Из обратки ругулятора давления бензин идет (не сразу, а через пару-тройку секунд, при попытке завестись). Иногда "стреляет" в воздушный фильтр. Снял трамблер - отвез на стенд проверить, сказали, что абсолютно рабочий (цитата: "твоей искрой слона убить можно..."). Чего еще блин этой заразе не хватает? Компрессия ведь сразу во всех цилиндрах упасть не может, равно как и клапана все враз прогореть, да и форсунки выйти из строя все в одночасье наверное не могли? Может датчик температуры ОЖ так врать, что не заводиться? Просто когда она заводилась было -10, -15, а ковырялся я в машине, когда на улице было 0 град.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024